2 Я - грубый человек

Я - грубый человек и этим не блеснуть.
Сказали мне, коль помолчишь, достигнешь цели,
Вам нужно было только лишь лизнуть,
А вы, простите, гавкнуть здесь успели.

Я не терплю ни косности, ни лени,
Встречая бюрократа, страшно злюсь, 
Держался прямо, не сгибал колени,
Шагаю твердо, этим и горжусь.
                Январь 1983 


Рецензии
Благодарю, Фридрих!
Благодарю, Вас за стихи!
Стихи живут, когда стихи читают!
У Вас в них отразилась гражданская позиция, и труд тяжёлый,
и жизнь в такое страшное военное лихолетье.
Вся Ваша жизнь и опыт, они в стихах нашли своё талантливое воплощение.
Читая, я познаю ту жизнь, в которой не жила, но преклоняюсь!

С уважением и самыми наилучшими пожеланиями к Вам, Надежда.

Надежда Дмитриева-Бон   09.09.2013 23:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →