Сочинение на заданную тему...

 Ученые мужи, обременившие себя обширными знаниями в области около всяческих наук, на основании углубленных исследований пришли к довольно неожиданному выводу, что любовь - это биохимический процесс, происходящий в организме человека в следствии определенных условий. Лихо сказано!
Я, как человек склонный к анализу полученной информации и даже как-то пару раз ощущавший этот самый "биохимический процесс" на себе (слава богу, дело молодое), сразу начал обдумывать явленное миру великое открытие научной мысли. Надо сказать, что результат этих размышлений поверг меня... Нет, не в ужас, летящий на крыльях ночи, или уныние. А скорее, в игривое настроение, которое наверняка бы вызвало некоторое раздражение у кандидатско-докторской братии, умудрившейся родить на свет божий это столь неожиданное объяснение возникновения любви.
Однако, оставим ученых дядек в покое, потому что им гораздо важнее получить положительный отклик в научных кругах, чем у обывателя, над которым они так страстно экспериментируют. А ободряющий взгляд Нобеля с портрета, висящего тут же, на стене лаборатории, самым естественным образом заводит их в смелых мечтаниях в розовые дали с зияющими высотами.
И так... НЕНАУЧНОЙ стороной исследований по данной проблеме позвольте заняться мне, человеку хоть и не погрязшему в премудростях биохимии, но всё же в значительной степени усвоившему жизненные уроки (как свои, так и чужие) в области меж-половых отношений сообщества, которое горделиво называет себя Homo Sapiens (или - "Человек разумный").
Прелестная картина предстает нашему взору! Некий джентльмен, испытывает нежные чувства к даме, а она... не так что бы совсем против этого, но всё же особой страсти по этому поводу как-то не испытывает. Так вот... сидя за бокалом шампанского этот джентльмен, руководствуясь сугубо добрыми намерениями, как бы невзначай...  кидает даме в напиток ма-а-а-аленькую шипучую таблеточку разработанную дядьками-химиками. И вот, испив сею чашу, дама сразу же влюбляется в джентльмена, а за этим следует шикарная свадьба и... любовь до гроба.
Это я описал торжество научной мысли, когда разработанный на основе вышеуказанного открытия препарат, помог создать крепкую и счастливую семью. Другими словами - таблетка вызвала чувство любви у дамы, потому что искусственно воспроизвела в ее организме ту самую "биохимическую реакцию". И всё бы было замечательно, если бы происходило в сытой и образованной Европе. А наши доктора-исследователи, кстати, Оксфорд или Сорбону не оканчивали, поэтому и взгляд у них на проблему соответственно... "нашенский", то бишь Российский! Ну а так как у нас на Руси повелось всё делать по особенному, т.е. - через задницу, то и результат получается гораздо более интересный. Конечно же наши ассы фармакологии не стали бы делать удобную в применении маленькую таблеточку. А, собственно, зачем!? Они бы выпустили препарат в виде консистентной жидкости и в инструкции по её применению написали: - "Препарат необходимо ввести в организм при помощи клизмы". Вот это по-нашенски! Главное, что очень удобно и удивительно просто! А теперь представим зрелище, прямо скажем, не для слабонервных!
   Молодой человек влюблен... а девушка, прямо скажу - не очень что бы. И вот, это молодое дарование мужского пола, офанатев от желания составить счастье юной особе,  гоняется за ней в попытке ввести в организм возлюбленной эликсир любви, причем в полном соответствии с инструкцией по применению препарата (кстати, одобренного Минздравом РФ). А девушка, то ли из кокетства, то ли из соображений только ей понятной морали не желает  получить "заряд бодрости" в задницу. Ну что ты будешь делать!
Самое главное, что бы всё закончилось без вовлечения в эти любовные утехи сотрудников правоохранительных органов, а остальное можно сказать - ерунда.
   Или еще, к примеру, одна ситуация! Молодой человек пришел на встречу к девушке, с которой познакомился на просторах Интернета. Томительные минуты ожидания в баре... а потом вдруг выясняется, что девушка вовсе не девушка, а молодой человек "голубой национальности". "И ярость благородная, вскипает как волна..." и самое время этому самому "контрафактному мужчине" пробить брешь во внешности, а он молит о пощаде и предлагает выпить, вместо того, что бы впопыхах решать столь каверзные вопросы. А сам, раз... в бокал таблеточку (потому как клизма в данной ситуации была бы слишком заметна), которую купил за границей за ихние зеленые доллары! И всё... еще одним "голубком" стало больше.
Не дело это! Дамы и господа, ох не дело! Это всё пока фантазии, но в каждой фантазии есть и своя доля правды. Придумали уже эти коварные ученые некие феромоны, которыми, если побрызгаться, то противоположный пол просто сходит с катушек от тебя любимого. Но ведь и тут не обходится без побочного эффекта! Побрызгался один мой знакомый этим "эликсиром"... вышел на улицу, в надежде оказать влияние на подсознание привлекательной и очень приятной на ощупь особы женского пола, а тут вдруг вокруг него стали собираться собаки. Набралось штук шесть. Кобели пытались оскорбить его ногу действием, а суки... смотрят маслеными глазками и поскуливают. Знакомый попытался было спастись бегством от собак учуявших эти самые феромоны, да куда там... собаки-то быстрее бегают! Так и ходил он возле дома, как вожак собачей стаи, натертый копченой колбасой... В общем - наука, дорогие мои, "тёмная лошадка". Тем более, когда дело касается любви. А всех этих продвинутых докторов надо слушать с серьезной опаской, потому как неравен час какой-нибудь побочный эффект от их чудодейственных снадобий обнаружится. Чаще пользуйтесь традиционными методами для того, что бы понравиться представителям противоположного пола или даже обольстить их. Это всё к тому, что нет ничего на свете лучше «Русской охоты»! Что такое "Русская охота"?? Это когда тебе охота и... ей тоже охота!
Но об этом уже в следующий раз! Напомните, расскажу. Очень, знаете ли, интересная история!


Рецензии
Да... Гениально. Не знаю никого, кто мог бы так писать.
А девушка из первой истории определённо нуждалась в ведении препарата "нашенским" способом.)))) Пока не поздно, надо наладить производство волшебного эликсира любви, можно во всех трёх вариантах. А то я уже не понимаю, кто где, правда, что-то спуталось всё, смешалось, и "девушка вовсе не девушка", и молодой человек "непонятной национальности"... голубой не голубой... не знаю не разберусь. Что-то усложнили всё эти научные мужи. Намудрили.

Летиция Астрель   14.06.2009 22:31     Заявить о нарушении
Рад, что вам понравилась миниатюрка )))). А доктора - это да! Есть у меня один... близко знакомый. Так он прямо так и говорит: - "У себя бы я лечиться не стал". Теперь ему остаётся лечить других )))))).

Коля Мармеладный   14.06.2009 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.