Звезда

Звезда, упавшая в песок
На склоне выцветшего лета,
Кому-то – добрая примета,
Кому-то – горестный итог.

Звезда, упавшая в песок –
Окурок, выброшенный богом.
Седые ветры за порогом,
Посеребрившие висок.

Звезда, упавшая в песок –
Никчёмный фантик от конфеты,
А кажется – полоска света
Легла в судьбе наискосок.


Рецензии
Прекрасный стих-из тех,о которых особо не хочется говорить,а просто вспоминать нужно-с теплом,с восхищением,с радостью созвучий!А еще-тихонько петь-каждому на свою мелодию.А слова Ваши,чтобы не потерять,..
-Звезда, упавшая в песок
На склоне выцветшего лета,
Кому-то – добрая примета,
Кому-то – горестный итог.

Звезда, упавшая в песок –
Окурок, выброшенный богом.
Седые ветры за порогом,
Посеребрившие висок.

Звезда, упавшая в песок –
Никчёмный фантик от конфеты,
А кажется – полоска света
Легла в судьбе наискосок.-

Людмила Кононенко-Свирьская   15.10.2009 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Тронут Вашим отзывом. Спасибо.

Игорь Шуваев   20.10.2009 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →