Я успею

Улыбаюсь с надсадою,
Ведь сюжет вряд ли нов.
Осень врёт мокрозадая,
Что всё дорешено.

Пылью лет запорошены
Лабиринты грехов,
Перетоптаны в крошево
Плитняки городов.

На двоих жизнь не делится
Вдоль, а лишь поперёк.
Век ухмылками щерится,
Просит душу в залог.

Хоть не в лад, не ко времени
Вечно бес или смерть,
Конь играет под стременем,
Я успею успеть!


Рецензии
Почему так грустно и так естественно...

Людмила Курбатова   21.10.2011 10:56     Заявить о нарушении
Ценю Ваше сопереживание!С теплом.

Валерий Сигитов   21.10.2011 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →