Сон

Тебе приснилась осень,
А мне опять зима.
На всех деревьях проседь,
Под шапками дома.

Твой сон ещё теплеет,
А мой уже замерз.
Прохладою вечерней
Стучит в окно мороз.

Как маленькая льдинка
Сейчас моя душа,
И в сердце лишь грустинка
Крадётся неспеша.

Ты позови с собою,
Возьми меня в свой сон...
Хоть летом, хоть зимою
Пусть будет сладок он.

И нас во сне закружит
Снежинок хоровод,
А в ледяную стужу
Нам счастья принесёт.


Рецензии
Ты приходи ко мне во сне.
Мы посидим с тобою в тишине.
И буду только при свечах.
Я видеть нежный свет в твоих глазах!
Я нежно твои руки буду целовать
А завтра в гости, засыпая, буду ждать!

Некто13   23.05.2010 23:07     Заявить о нарушении
Ты только верь, и я приду,
Крадучись, кошкою в ночи...
Меня позвал ты на беду -
Вцеплюсь когтями - не кричи!

Юлия Миледи   24.05.2010 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →