Удивительная история про людей и языки. Глава 1

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЭССЕ

О, світла рідина!
Прозора кров Землі,
Ти Богом нам дана,
Щоб були ми живі.

НАЧАЛО

Возникновение и существование жизни на Земле явилось следствием воплощения излишка планетарной, солнечной и космической энергии, состоящей из энергетических полей разной структуры и напряжённости, а также всех видов видимого и невидимого излучения, пронизывающих нашу планету. Все живые существа, животного и растительного происхождения, обладают избыточной энергией, являясь носителями негативных электрических зарядов, противоположных позитивному земному. Наибольшим источником земной электромагнитной энергии локального действия является молния, глобального — магнитные бури, космического — Солнце, звёзды и взрывы сверхновых.

Самой первой энергетически зависимой жизненной формой, появившейся на Земле и ставшей основой для всех последующих живых форм, постепенно усложняющихся и совершенствующихся до человеческого вида, была вода. Вся эволюция земной флоры и фауны осуществлялась как её биологическое продолжение, отображение химического состава и физического состояния. «И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной» (Бытие 1:20). «Соком жизни» называл воду Леонардо да Винчи [1452-1512]. Вода — душа земли, на праязыке звучит «ба лу», отсюда название воды «бал» и слова: балья (бал-лия) — воду лить (наливать), баловаться (бал-лу-ват) — водой землю (поверхность) покрывать, не балуйся — не разливай [ценную] воду, Балатон — озеро в Венгрии, Хезбалла (;;; ;;;;;) — партия Бога, Бог — Балла или Бал, то есть вода. Название посёлка Баланивка на Винничине означает «залитая водой нива».

Возникновение воды на Земле большая загадка. Даже египетские жрецы, хранящие знания предыдущих цивилизаций о происхождении нашего мира, этого не знали. Поэтому в Книге Бытия, написанной Моисеем по рассказам его учителей-жрецов, нет об этом чёткого воспоминания, что говорит о чрезвычайно давнем происхождении воды, вместе с созданием самой Земли. Одна из версий учёных выглядит так, что вода возникла в результате взаимодействия водорода с кислородом в недрах планеты через термодинамический процесс, испарилась в атмосферу і конденсировалась на её поверхности. Но откуда тогда мог появиться кислород, который вырабатывают цианобактерии и растения, которых тогда ещё не было. Это как бы в перегонный куб засыпать всякий мусор, а на выходе проточного холодильника появилась кристально чистая жидкость.

Вода является универсальным природным растворителем, активным компонентом Земли, она способна воспринимать и накапливать внешнюю энергию, несущую разную информацию, реагировать на неё, накапливать и отдавать окружающим живым объектам, в состав которых она входит, или находиться рядом. Такие свойства воды позволяют считать её энергетически зависимой биологической субстанцией, а не просто химическим элементом с формулою H2O. Изменения состояния воды, вызванные геологическими и космическими факторами; магнитными, электрическими и другими известными и пока ещё не открытыми полями, приводят к эволюционным изменениям живых форм и даже самого человека. Отсюда «метеозависимость» у людей, ухудшающая состояние всего организма.

Воды на Земле около 16 миллиардов кубических километров, что составляет четверть массы планеты, причём большая её часть находится в глубинных слоях и связанном состоянии. Три четверти поверхности Земли покрыто океанами, морями, реками, озёрами, ледниками, составляющими гидросферу нашей планеты — 1,385 миллиарда кубических километров воды. Для жизни и хозяйственной деятельности люди используют в основном пресную воду из рек, озёр, водохранилищ, талого льда, артезианских скважин, которой на Земле около 0,2 миллиона кубических километров. Вода содержит большое количество энергии и информации, она является посредником между живым и неживым миром, пространством и человеком, сберегает в себе историческую память Земли. Если соотношение между количеством пресной воды и населением нашей планеты приблизится к критическому значению, подобно малокровию у человека, живым существам будет грозить вырождение и вымирание. Именно так могло случиться на Марсе.

После двух первых этапов биологической эволюции — появлению воды на Земле и углеродных органических соединений, находящихся в ней, следующим этапом стало обретение некоторыми простейшими живыми существами способности самим вырабатывать энергию для потребности своих организмов и таким образом меньше зависеть от внешних энергетических полей. Это стало точкой разделения на «теплокровных» и «холоднокровных» из которых впоследствии образовались также растения. Все они обрели способность делиться и размножаться, постепенно усложняясь и изменяясь, принимая разнообразные формы и свойства, занимая свои эволюционные ниши, приспосабливаясь к выживанию в данном геологическом месте и климатических условиях, заряжая воду в своих организмах полями собственной структуры и напряжённости. Некоторые существа, такие как электрические угри, скаты, сомы, стали сами вырабатывать напряжение для своей защиты.

Содействовали этому таинственные внутриклеточные образования — митохондрии, микроскопические батарейки, превращающие магнитное поле Земли и внутреннюю энергию организма на электрический ток. Митохондрии имеют свой собственный геном, что говорит об их отдельном биологическом происхождении. Не известно, какой именно химический элемент выполняет в них функцию рабочего электролита, но, если такое открытие будет сделано, введение его в организм сможет оздоровить и даже омолодить человека, став настоящим «эликсиром жизни». Искусственно созданные митохондрии, вырабатывающие электрический ток, могут стать альтернативным источником электрики для движущихся механизмов и стационарных объектов.

Митохондрии содействовали появлению электрического тока в организме и образованию проводников — нервных волокон, а также формированию энергозависимых клеток памяти — спинного и головного мозга. Живые существа стали ощущать боль, реагировать на внешние раздражители, проявлять эмоции, что заложило начало движениям тела и созданию конечностей, без чего дальнейшее развитие видов и продолжение рода было бы невозможно. Растения тоже ощущают боль и опасность, реагируя выбросами в окружающее пространство и грунтовые воды химических и электрических сигналов. Поэтому в парках, где подрезают деревья и косят траву, энергетический климат значительно хуже, чем в девственном лесу, де вся растительность пребывает в своём естественном первозданном виде. В дохристианскую эпоху славяне, а также многие древние народы и сегодня практикуют обряд извинения перед деревом, которое должны срубить, а традиция трёхкратного постукивания по деревяной поверхности означает просьбу у духа дерева, чтобы плохое не сбылось.

Электрический потенциал митохондрий создал эффект односторонней проводимости клеточных мембран, подобно полупроводниковому p-n переходу, что привело к возникновению особых клеток памяти, которые в процессе эволюции объединились в отдельный функциональный орган, названный мозгом. Употребление поваренной (пищевой) соли, продуктов растительного и животного происхождения, богатых на микроэлементы, проводящие ток, такие как медь, железо, цинк, марганец, йод, молибден, хром, кобальт, селен, улучшают память и продлевают жизнь. Появление большого количества серебра из Южной Америки, прекрасно проводящего ток, проникающего в организм из столовых приборов, содействовало улучшению мозговой деятельности, что привело к резкому развитию творческого, социального и технического прогресса в Европе.

Клетки мозга — это уникальные ячейки памяти, они энергозависимые и при выключении внутреннего источника питания перестают функционировать, поэтому все проповеди о загробной жизни и воскрешения из мёртвых, когда тело уже охладело, являются религиозной выдумкой с целью затуманивания сознания людей и владения ними «ибо умерший освободился от греха» (К Римлянам 6:7). В пограничном состоянии между жизнью и смертью, когда энергия клеток постепенно угасает, мозг начинает давать сбой и человеку привидятся разные невероятные образы и картины. Не должен бояться смерти тот, кто в своей жизни сделал много полезного для людей, оставил здоровых потомков и добрую память в истории своего народа.

Простейшие живые существа приобрели способность общаться между собой с помощью электрических полей, зарядов и импульсов, свойственных только их виду. Чем больше они собирались вместе, тем более сильным и однородным становилось поле, в котором они чувствовали себя как одно целое, уютно и комфортно, формируя свойственную только им видовую групповую ментальность. У акул и некоторых морских животных до сих пор сохранилось свойство улавливать электрическое поле своих жертв. Это стало началом разделения на отдельные биологические виды, где у каждого из них была своя ритмика и энергетика. Именно тут находятся истоки понятия «душа» и «родственные души», как энергетические признаки всех живых существ. Отсюда происходит также выражение «всеми фибрами души». Собирание рыбы в косяки и стадное чувство у людей, так называемая индукция, основаны на том же принципе.

Существам одного вида, а людям одного языка и этнической принадлежности, комфортно быть вместе, это вызывает у них чувство защиты, приязни, нежности, заботы, преданности, любви. Известный театральный режиссёр Роман Виктюк [1936-2020] назвал эффект взаимных чувств и духовного сближения «вибрации». Душа — это энергетическая составная живого организма, дух — это величина потенциала этой энергетической составной. Выражение «сильный духом» означает «человек с сильной энергетикою» или «мужественный», что не обязательно совпадает с внешними физическими параметрами. Поэтому «заводилой» в кругу друзей, военным командиром, или руководителем страны не обязательно может быть самый крупный или физически сильный. Например, первый президент независимой Чехии Вацлав Гавел [1936-2011] был простым, внешне невзрачным человеком, легендарный стратег и полководец Александр Суворов [1729-1800] был сухоньким, маленьким старичком.

Люди, говорящие на одном языке, поющие вместе песни, читающие молитвы, скандирующие лозунги, одинаково мыслят и желают, синхронизируя таким образом свои биоритмы и усиливая биополя, ставая духовно близкими, понятными и нужными один другому. В этом заключается смысл пятой заповеди ислама, обязывающей каждого мусульманина мужского пола почтить могилу пророка Мухаммеда, где на небольшом пространстве собираются одновременно сотни тысяч людей. Подобный эффект духовного единения имеют спортивные стадионы, кинозалы, концерты, спектакли, карнавалы, большие дружные семьи за общим столом. В многонациональном Советском Союзе такими «синхронизаторами душ» были майские и октябрьские праздничные парады и очередь к мавзолею Ленина.

Украина, разделённая на этнические и социальные группы, политические партии, религиозные конфессии, региональные языки, собственным символом духовного единения нации не обзавелась. Ни памятник князю Владимиру в Киеве, в честь крещения Руси, ни женщина «Берегиня» на колоне площади независимости, такими символами единения нации не обладают. Сварливые политические ток-шоу, концептуальные противостояниями, потасовки в Верховной Раде, ещё больше разделяют нацию. Украина напоминает старое бабушкино одеяло, сшитое из разноцветных кусков ткани, рвущееся по швам. Создаётся впечатление, что не Церква, отделена от государства, а само государство, в лице власти, отделено от церкви и народа. Для доморощенных и зарубежных хасидов символом духовного единения являются молитвы в честь празднования Рош ха-Шана на могиле цадика Нахмана [1772-1810] в Умани на Черкасчине.

Если бы могилу Тараса Шевченко в Каневе устроить в виде величественного мемориала или пантеона с постоянно звучащими записями стихов, народными и бардовскими песнями на слова поэта, таким символом народного единения она могла бы стать. Поляки, например, являются сплочённой нацией потому, что сберегли и почитают свои исторические национальные символы, всячески пропагандируют их и делают доступными для широких масс всех возрастов, тогда как исторический центр давней Руси город Киев уничтожается современными застройками, а сами киевляне превращаются в смесь разных рас и народов. Объединение отдельных малых частичек в одну могучую, непобедимую субстанцию, имеющую так называемый «синергетический эффект» описал в своём фантастическом рассказе «Непобедимый» польский писатель-фантаст Станислав Лем [1921-2006].

Украинцы говорят: «Дружные сороки и орла заклюют» и «Гуртом и тата легче бить». Даже для демонстрации разных фокусов, розыгрышей, сеансов гипноза, левитации, необходимо присутствие большого количества заинтересованных зрителей, психологично настроенных и духовно объединённых в ожидании чуда. Так завораживал и подбивал народ с трибуны в 2013 году Петро Порошенко словами о безвизе и евроинтеграции. В решительном поединке побеждает команда, состоящая из этнически родственных и духовно близких людей, говорящих и мыслящих на одном языке, имеющих общую веру и цель, рождённые в одном регионе. Именно это является наибольшим объединяющим фактором и внутренней мотивацией к победе для каждого из них. Все другие виды мотивации, включая материальное поощрение, дают лишь незначительный и временный эффект.

По этой причине распалось могущественное войско Александра Македонского, разноэтничная сборная Франции по футболу проиграла национальной сборной Голландии на Євро-2008, подобная ситуация повторилась в матче с Италией, сборная Украины не завоевала в Ванкувере ни одной медали на зимней Олимпиаде 2010 года. Другими, в плане самоотдачи и воли к победе, были матчи между сборными Хорватии и Турции, Голландии и России, в которых не было наёмных игроков-легионеров. При формировании спортивных команд, военных подразделений, космических экипажей, геологических экспедиций, необходимо учитывать место рождения и индивидуальную подсознательную мотивацию каждого члена, руководствуясь не только личным мастерством, а духовным единством коллектива. Достижения в групповых видах спорта на международных соревнованиях и Олимпийских играх, являются основным показателем сплочённости нации, её социальной зрелости.

Хоровое пение в детсадах, школах, ВУЗах, кружках художественной самодеятельности, является важным и незаменимым элементом воспитания и объединения людей, формирования их в один коллектив, одну сплочённую и дружную нацию. Классными руководителями должны быть учителя, умеющие петь и брать участие в школьном хоре. Важно, чтобы в школах было больше учителей мужчин, у которых стойкие биоритмы и сильные биополя, заставляющие учеников «пульс в пульс» настраиваться под них, что создаёт дисциплину, порядок и гармонию в классе, тогда как большинство учителей женщин имеют нестойкие биоритмы и слабые биополя, негативно влияющие на учеников, снижающие дисциплину в классе и разъединяющие его, возвращая этот негатив самой себе. Как часто учительницы придя домой после уроков, хватаются за голову со словами «как же я устала». Памятников учителям женщинам значительно больше, чем памятников учителям мужчинам, но ни одна женщина на месте Антона Макаренка [1888-1939] не справилась бы с его шаловливой школьной ватагой. Это ответ на вопрос, какая школа лучше и что необходимо реформировать в современной системе образования.

С введением внешнего независимого оценивания знаний, в высшие учебные заведения начали поступать больше девушек, учениц учителей женщин, чем юношей, которые учились не так старательно, отвлекались, курили, употребляли алкоголь, что ухудшает и без того непростую педагогическую и демографическую ситуацию, подрывает здоровье будущих родителей. Старшие поколения помнят, что ни один праздник в семейном кругу не обходился без застольных песен. В 60-е года прошлого столетия, названные «Хрущёвской оттепелью», мои родственники Харченки из села Лука Мелешковская под Винницей, приходя к нам в гости и сидя за столом, пели распевные народные и лирические песни, слова которых наполняли души радостью и вдохновением истинного общения. С современными коммерческими песнями такое невозможно, в этом большая проблема славянского мира. Бездуховные западные ритмы пробуждают у людей дикие инстинкты и нестабильное поведение.

Нация начинает приходить в упадок, когда люди забывают и перестают петь народные песни, столетиями поддерживающие и формировавшие национальный язык и культуру. В современном музыкальном эфире украинских народных песен, которых сотни и разных — колыбельных, шуточных, казацких, военных, лирических, трудовых, грустных, обрядовых, исторических, патриотических — практически не слышно, они «не формат» и не выгодны власти, поскольку поднимают народный дух. Национальный эфир заполонили своими тюнингованными голосами молодые исполнители дешёвыми музыкальными формами, наследуя зарубежных певцов, которые иногда даже песнями тяжело назвать, скорее ритмами з бубном, слова которых, залетев в одно ухо, вылетают из другого, не задерживаясь в душе и голове.

Важную роль несут слова государственного гимна, основное назначение которого укреплять и поднимать дух народа. Он должен быть простым по содержанию, жизнеутверждающим по смыслу и созданным на национальных мотивах, знать слова которого должны все граждане страны, а депутаты высшего законодательного органа, члены кабинета Министров и Совбеза исполнять в начале каждого заседания. Для сравнения, приведу первую строку гимна царской России: «Боже царя храни...», Советского Союза: «Славься Отечество наше свободное...», Украины советской: «Живи Украина прекрасна и сильна...» и Украины независимой: «Ще не вмерла Украина...». Сразу обращает на себя внимание ключевое слово «вмерла» (умерла), дающее людям подсознательно негативную психологическую установку, сковывающую души и затуманивающие ум. Таких негативных и трагических слов в гимнах народов мира не существует, и не должно быть.

Есть такой анекдот ранних советских времён. Посадили еврея в тюрьму. — За что сидишь, — спрашивают сокамерники. — Ой, — сокрушённо вздохнул еврей, — стих Маяковского «Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть» на партийном собрании прочитал. — Так ведь Маяковский большевик, плохого не напишет. — У меня с интонацией не сложилось, нужно было прочитать его торжественно-утвердительно, а я прочитал его трагично-вопросительно, акцент у меня такой, ничего не поделаешь. Переживая за судьбу Украины, написал новые слова украинского гимна, созданного ещё в 1862 году, когда Украина не была государством, сделал его более современным и актуальным, избегая в тексте негативных посылов, исторического несоответствия, военной тематики, лишней жертвенности. Украинский гимн из государственного должен стать национальным, ведь государство это власть, а нация — это народ, который является единым законным носителем верховной власти в государстве и источником самой власти.

Вместо слов:
Ще не вмерла Украина,
ни слава, ни воля
Написал:
Слава нашей Украине
И земле, и людям,
Все мы, братья украинцы,
Всегда вместе будем...

Иногда в коллектив попадает новый сотрудник с иной энергетикой и биоритмами, не совпадающими и не подстраивающимися под устоявшиеся в коллективе, идущие с ними в диссонанс. В народе таких людей называют «энергетическими вампирами». Здесь могут возникать различные проблемы: либо окружение будет чувствовать себя не комфортно в его (её) присутствии, или он (она) сам (сама) не выдержит и покинет коллектив, или они все вместе напьются и на время притупят свои ощущения. Это подобно запуску компьютера в безопасном режиме для решения определённых проблем. Тут скрывается одна из причин народного пьянства, не исследованная аналитиками; разъединяя нацию, смешивая население, государство толкает своих граждан на злоупотребление алкоголем. В новелле Просперо Мериме [1803-1870] под названием «Локис» речь идёт о молодом литовском графе Михаиле Шемете, на которого собственные псы лаяли как на дикого зверя; ходили даже слухи, что он был зачат от медведя.

На самом деле, беременная ним мать случайно встретила в лесу медведя, который напал на неё и очень сильно напугал, не причинив физического вреда, но через испуг передал её утробному сыну свои животные биоритмы, ощущаемые псами. По этой причине на одних людей пси кидаются, а на других не реагируют, даже ластятся, и запах здесь играет не первую роль. Псы через глаза и движения людей ощущают биоритмы, видят негативное биополе и страх, поэтому у некоторых людей глаза стают красными при фотографировании со вспышкой, поэтому кинологи советуют не смотреть чужим псам в глаза. Однажды, пёс укусил почтальоншу за ногу, рана зажила, и она продолжила свои хождения. Как-то к ней подошёл уже другой пёс и начал лизать ногу там, де был укус. Потом ещё один пёс лизал ей ногу, поражённую варикозом.

Порочная практика советской власти с её идеологической подоплёкой назначать лояльных партии руководителей промышленных предприятий и стратегически важных отраслей «сверху», привела в итоге к её упадку, тогда как западные страны, лишённые такой практики, всячески лелеяли свои рабочие кадры, давая им зелёный свет к карьерному росту в собственном коллективе, с которым человек уже духовно сроднился, достигли вершин технического и технологического прогресса. Ничто так не объединяет людей, как совместно исполняемая работа с перспективой на успешный результат.

Новая украинская власть отменила повышение офицерских званий силовикам каждые четыре года, заменив их разными поощрениями, лишь в случае занятия ними соответствующей должности, которую можно и не дождаться, через взяточничество и кумовство, что значительно снизило мотивацию к борьбе с преступностью и увеличило лояльность к режиму власти. Убийство министра внутренних дел Юрия Кравченко [1951-2005] связано с его сопротивлением этим нововведениям, уничтожение министра внутренних дел Дениса Монастырского [1980-2023] также связано с его неприятием действий власти. За годы независимости власть, руками своих доверенных киллеров, убила большинство патриотичных и оппозиционных политиков, активистов и общественных деятелей, вынудив остальных молчать, подчиниться и служить, как псы на крепкой цепи.

Чужой (зайда) руководитель в коллективе — это всегда сильный стресс для подчинённых, в результате чего страдает исполняемая работа, люди теряют душевное равновесие, не могут полностью сосредоточиться, раскрыть себя и свои творческие способности, даже открыто высказаться, подсознательно ощущая неуверенность, страх и присутствие чужого биополя. А сам назначенный «сверху» руководитель не всегда объективно воспринимает подчинённых, навязывая им собственное видение, образ мышления и общения. «Мы с Вами не сработаемся» — как часто звучат такие слова по адресу способных и талантливых работников, инженеров, учёных.

Бывают, конечно, отдельные исключения, но общей картины они изменить не могут. Даже частичная замена устоявшегося состава коллектива, подобно как изменение этнического состава государства, приводит к изменению личностных качеств пребывающих в нём людей, это относится также к смене власти и государственного строя. Чем больше чужестранцев и иноверцев живут в стране, тем более духовно и ментально разделён коренной народ, который легко поддаётся разным авантюристским влияниям власти, чем она и пользуется. Давний пролетарский социалистический лозунг «кадры решают всё» превратился на современный капиталистический «хозяин решает всё».

Когда чужой народ
Приходит править,
Первое, что делает —
Историю меняет.

Он патриотов истребляет,
Власть свою чтобы сберечь,
Всю нацию он опускает,
Самому Бога чтоб достичь.

Руководитель любого уровня и ранга должен вырастать в собственном коллективе, а не назначаться за политическими, семейными, денежными, блатными или иными мотивами, знать роботу всех членов своего коллектива и уметь, при необходимости, заменить каждого из них. На должность президента страны, лидера нации, должны претендовать не политики или случайные люди, а руководители городов и областей, добившихся в своём ведомстве наилучших социальных и экономических показателей. Также и члены кабинета министров.

Где есть вода — там всегда возникает и присутствует жизнь. Формула воды одинаковая во всей вселенной. Пронизанная космическими и планетарными энергетическими полями, напитанная разными газами и минералами, вода приобретает определённую структуру и информационную насыщенность, создавая на своей основе разные биологические формы. Выражение omne vivum ex ovo — всё живое из яйца, должно звучать omne vivum ex aqua — всё живое из воды, причём из солёной морской.

Поэтому все высшие разумные существа, во всех уголках Космоса и параллельных мирах, физически и генетически подобны между собой, и могут отличаться лишь уровнем цивилизации и духовного развития. У них, как у людей, две ноги и две руки с пятью пальцами на каждой, голова, два глаза, два уха, нос, зубы. Циклические изменения космических и планетарных полей изменяют состояние воды на планете и жидкостей в организмах, что приводит к массовым вымираниям и эволюционным изменениям живых существ, росту и спаду популяций, исчезновению старых видов и появлению новых, начинают и завершают целые эпохи и цивилизации.

Палеонтологи открыли резкое уменьшение биологических видов на земле около 550 миллионов лет тому. Это событие известно в науке как «Котлинский кризис», который ознаменовался значительной потерей биоразнообразия, когда почти 80% всех живых видов на Земле погибли за относительно небольшой промежуток времени. Такие волны массового вымирания называют периодами. В палеонтологической летописи земли насчитывается пять таких больших периодов вымираний, не связанных учёными с состоянием планетарной воды. Некоторые учёные полагают, что сегодня мы пребываем на ранней стадии шестого массового вымирания, вызванного техногенными факторами и загрязнением природной среды, особенно воды, засорением эфира радиоволнами высоких и сверхвысоких частот, агрессивными действиями человеческой популяции против самой себя.

Структура современной воды отражена в снежинках, у которых шесть лучей, и шестиугольной «звезде Давида» символизирующей новую эру земной жизни. Шесть лапок у насекомых, у людей и многих животных пять пальцев и шестая кисть, их тела из шести выступов — четыре лапы, голова и хвост. Украинское слово «каблучка» (обручальное кольцо) означает «вокруг луча» то есть «вокруг пальца». Шестигранная (гексагональная) структура присутствует в клетках глаз людей, животных, насекомых, ракообразных, пчелиных сотах. Трёхпалые животные возникли на Земле в исторический геомагнитный период, когда вода имела четырёхгранную структуру и создавала у живых существ четыре лучевых отростка — три пальца и кисть. Появление существ без конечностей относится к ещё более давнему периоду, когда вода имела первоначальную двухгранную структуру. Именно змей, по преданию, искусил Еву съесть запретный плод познания добра и зла. Бесхвостые существа возникли на этапе перехода воды из четырёхгранной структуры в шестигранную. Маленький «водяной медведик» имеющий восемь лапок, выдерживающий температуру минус 250 ;C, не боится радиации, не высыхает, выживает при давлении 75 тысяч атмосфер, может быть существом с планеты, на которой вода имеет восьмигранную структуру.

Структура воды изменяется под действием внешних энергетических полей. Переход одной структуры в другую приводит к появлению многих маргинальных живых форм, существующих определённый исторический период. Возникновение и эволюция живых существ тесно повязаны с эволюцией самой воды, что подтверждает мою гипотезу про воду, как первоначальную форму планетарной жизни. Изменения структуры воды изменяют жизнь на планете, причём наиболее уязвимыми, с точки зрения выносливости и выживания, являются высшие формы животных и растений. Символом давней четырёхгранной структуры воды есть крест, означающий переход от старого «трёхпалого» мира к новому «пятипалому». Вися на груди, своей «четырёхгранной» энергетикой металлический или из ювелирных камней крест конфликтует с «шестигранной» энергетикой внутриклеточной жидкости, что может провоцировать хаотическое неконтролируемое размножение клеток в организме и вызывать рак. Наилучший кулон должен иметь округлую форму.

Вода, добытая из глубинных доисторических горизонтов лишена кислорода и может иметь отличную от современной воды структуру. Нею не следует сразу заполнять аквариумы, поливать растения и вазоны, которые привыкли к усвоению современной шестигранной воды. Изменённая структура воды плохо проникает через мембраны клеток, провоцируя ожирение, отёк мениска после травмы или операции на колене, что лечится магнитным полем, восстанавливающим структуру воды. На кафедре травматологии Винницкого медицинского института был большой электромагнит U-подобной формы, между полюсами которого ежедневно на десяток минут ставил своё колено больной после операции, предотвращая осложнения и отёки. Радиоактивное излучение и мощные электромагнитные волны изменяют структуру воды в организме, поэтому лечить болезни, связанные с их влиянием следует постоянным магнитным полем, восстанавливающим структуру внутренней жидкости, а также пить омагниченную воду.

Пребывание в глубоких пещерах, где сконцентрированное магнитное поле Земли пронизывает организм, оказывает на человека лечебное действие. Поэтому разные продукты, овощи, фрукты, напитки, вина, лучше сберегать не в холодильниках, а погребах. Некоторые предки первобытных людей, в силу разных причин вынужденные жить в пещерах или под землёй, изменялись и эволюционировали под действием земного магнетизма, потеряв свой хвост и превратившись в вид Homo. Спиртное разжижает кровь, облегчает прохождение тканевой жидкости через клеточные мембраны, не изменяя её структуры, поэтому уменьшение кровяного давления, облегчение кровотока и связанное с этим улучшение общего самочувствия можно отнести лишь к временному компенсационному действию. Свежие ягодные и фруктовые соки, берёзовый сок, сухие виноградные вина, являются для людей полезным источником структурированной жидкости. В застольной грузинской песне поют:

Как родился я на свет,
Дал вина мне старый дед,
И с тех пор, как я живу,
Я вино как воду пью...
Если б я не пил вино,
Я б засох давным-давно.

Эволюция воды продолжается. В будущем, со смещением земной оси и изменением магнитного поля, солнечной активности, космических излучений, расположения звёзд и планет, вода приобретёт иную структуру, что приведёт к появлению лучше отвечающих новым условиям форм жизни. Тогда уже люди могут оказаться в положении динозавров через питьевую воду, еду, медпрепараты, воздух, стрессы, отстанут в адаптационном развитии и будут обречены на вымирание. Ухудшит ситуацию выживания также смешение разных этносов и рас. Шесть граней воды соответствуют шести измерениям временного пространства, что проявляется иногда появлением и исчезновением в разных местах неизвестных объектов и созданий, нахождением на земной поверхности шести основных узловых пространственно-временных точек (порталов). Когда 65 миллионов лет тому в Землю врезался большой астероид, он сильно встряхнул планету и сдвинул временной вектор, в результате чего мир раздвоился и создался параллельный нашему ещё один зеркальный мир.

Влияя на наземную, подземную и атмосферную воду различными негативными техногенными факторами, такими как звуки, взрывы, радиочастотные излучения, засоряя водные ресурсы планеты бытовыми, химическими, биологическими и другими агрессивными веществами, люди изменяют структуру воды, превращая её в ядовитый коктейль. Поэтому генетическое, физическое и физиологическое изменение человечества, даже вымирание, будет определяться состоянием экосферы — это лишь вопрос времени. Гибель многих видов животных и растений, снижение иммунитета у людей, рождение неполноценного потомства, аллергические реакции, новые вирусы и неизлечимые болезни этому подтверждение. Перефразируя Николая Гоголя [1809-1952] можно сказать: «что нас породило, то нас и убьёт».

Исследования учёных подтверждают способность воды реагировать на различные внешние факторы и раздражители. Реакция людей, животных, насекомых и даже простейших на магнитные бури, атмосферные и геологические явления, геопатогенные зоны, фазы луны, вращение Земли, расположение планет, являются реакцией воды в их организмах. Здесь может скрываться такое таинственное явление как предчувствие или «шестое чувство» у людей и способность перелётных птиц ориентироваться на больших просторах и расстояниях. Даже виноградное вино, разлитое в бутылки и находящееся в погребах, периодически оживает, играет, ощущая изменения внешних полей. На этом принципе построен штормгласс, известный как барометр Роберта Фицроя [1805–1865] предсказывающий смену погоды по изменению формы и количеству осадочных кристаллов. Тело и мозг многих людей тоже реагирует на погодные и сезонные факторы слабостью и болью.

Дар ясновидения обусловлен реакцией воды в клетках мозга на изменения в структуре окружающих полей накануне рассвета, смены погоды, социальных конфликтов, военных действий, эпидемий, землетрясений. Не при таких ли обстоятельствах открывались Иоанну Богослову и Нострадамусу их удивительные пророчества. Реакция воды в организме человека на внутренние метаболические процессы и психофизическое состояние, вызывает изменение его биополя и может восприниматься другими людьми. Ярость, неистовость, страсть, охватившие человека на фоне нейролингвистического программирования, лишают его самоконтроля, модулируют биополе, воспринимаемое окружающими, провоцируют массовый психоз, общественные беспорядки, революции, перевороты. Ощущают физические и биологические поля также экстрасенсы.

Воду для питья нужно сберегать в ёмкостях из немагнитных металлов или аморфных материалов, как Рижский бальзам (бал-зам) — вместо воды. Здесь скрыт секрет «тяжёлой руки», наливая спиртное «нехороший человек» своим биополем заряжает жидкость, негативно влияющую на пьющих. Иногда такому человеку достаточно подержать бутылку в руках или прижать её к телу. Нарушение кристаллической решётки предметов вызывает возмущение окружающего человека поля. Подмечено, что разбитое или треснутое зеркало, ваза, посуда, вещают неприятности, а неверно огранённый, с дефектом или заговоренный драгоценный камень приносит беду своему владельцу. «Если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесало твоё, то осквернишь их» (Исход 20:25).

Структура воды в разных органах и тканях человека зависит от их состояния, то есть здоровья, однако научный метод такой диагностики ещё не найден, только биоэнергетики и экстрасенсы могут ощущать это своими руками. Отображает форму биополя вылитый на воду расплавленный воск, имеющий парамагнитные свойства и свечение Кирлиан. На горных пиках, вершинах пирамид, на кончиках пальцев, сложенных в молитве ладонями, концентрируются энергетические поля. Чем выше у человека клеточный потенциал, тем он здоровее, дольше и активней живёт, и даже может иметь особые способности. Метод магнитно-резонансной диагностики, основанный на введении в организм парамагнитных веществ, может быть опасным для ослабленного болезнью органа. Не ругайтесь и не злитесь за едой, даже не повышайте голос; возмущённая энергия воды в еде изменяет её структуру, вредя организму. Говоря «приятного аппетита», вы улучшаете энергетику еды и усиливаете свою собственную. Amor Vincit Omnia — любовь побеждает всё.

Повар, который готовит еду с плохим настроением или имеет хронические заболевания, официант, несущий заказ и думающий о чаевых, уже исказили энергию еды и напитков. Лучший повар в ресторане и дома — мужчина, во время приготовления еды он уверен в себе, поэтому его биоритмы чёткие и размеренные, а блюда выходят не только вкусными, но энергетично полезными. Хороший повар толстеет не от еды, которую готовит и дегустирует, а от её позитивной энергии, передающейся ему. Лучше готовить для себя самому, или поручать это духовно близкому, физически здоровому человеку. Еду для пожилых родителей должны готовить дети или внуки, и никогда наоборот. Нелады взрослых детей, живущих вместе з родителями, отбирают у них жизненную энергию. Если взрослый сын долго не женится, живя вместе с матерью, и находится на её иждевении, он укорачивает ей жизнь, как и сын, находящийся в местах заключения.

В двадцатом столетии врачи-диетологи обратили внимание на то, что минеральная вода из природных источников, разлитая в стеклянную герметичную тару с соблюдением всех технологических и санитарных норм, доставленная в отдалённые районы страны, с течением времени хранения теряет часть своих лечебных свойств, оставаясь внешне без изменений. Разгадка находится в магнетизме. Поднимаясь с глубины к поверхности земли, вода намагничивается и стаёт динамичной, названная мной «энергетичная вода», приобретая дополнительные целебные свойства. Разлитая в бутылки, длительное время находясь в разных местах и среди разных людей, вода постепенно размагничивается, теряя свои полезные свойства и стаёт «статичной». Пропуская такую воду через полюса магнита, мы стираем накопленную в ней негативную информацию, заряжаем «чистой» энергией, приводим в первозданное состояние и возвращаем лечебный эффект.

Омагниченная вода особо полезна для спортсменов, детей и стариков, омагничивать можно также разные напитки, соки, молоко. Недавно выжатый сок сберегает клеточный заряд ягод или фруктов и омагничивания не требует. Мёд из сот полезнее и энергетичнее чем из стеклянной банки, полив рассады и саженцев омагниченной водой придаёт им энергию и ускоряет рост. Арабское слово саджара — дерево, украинское саджанець, белорусское саджанец, русское саженец имеют общее происхождение и означают «посажено человеком» (садж-ан). Пищевой промышленности следует наладить производство специальных магнитных насадок для ёмкостей с напитками, вместо энергетиков, с целью оздоровления населения и профилактики разных болезней. Древняя пища была полезной потому, что в качественную воду додавались разные ингредиенты, современная еда не полезна потому, что разные ингредиенты додают в некачественную воду. «Хлеб и вода — казацкая еда» говорили в старину.

Воду для питья не следует долго кипятить, тем более дважды, пропускать через неё ток, или нагревать кипятильником спирального типа, который создаёт сильную электромагнитную индукцию, ослабляя в ней живое начало. Статическая вода не полезна для человеческого организма, который вынужден тратить собственные энергетические ресурсы на её омагничивание, что ведёт к его ускоренному старению и болезням. Хозяйки знают, что не можно в кипящий холодец доливать воду, он может потом не застыть, не следует также смешивать кипячённую и сырую воду — это угрожает расстройству желудка; так реагирует наш организм на молекулярный энергетический хаос потребляемого продукта, но стоит пропустить такой коктейль через полюса магнита, как полезные свойства воды снова восстановятся.

Омагничивать нужно молоко для малышей от двух разных коров, других смешанных жидкостей, детского питания. Структура омагниченых напитков становится однородной и легко усваивается организмом. Слово баламут (бал-мут) означает «воду мутит» (смешивает). Уникальность материнского молока не только в его биохимическом составе, но в магнитном заряде и ориентации молекул — оно живое и даёт жизнь, если его пить непосредственно из груди или пропускать через магнит после хранения. «Не вари козлёнка в молоке матери его» (Исход 23-19). Омагниченная вода (promagnetic water) уменьшает количество накипи и предотвращает появление почечных камней, нормализирует обменные процессы в организме, выводит излишек солей, токсинов и тяжёлых металлов. «Тобой наслаждаются, даже не зная, что ты такое» говорил о воде Антуан де Сент-Экзюпери [1900-1944].

Отрицательно заряженные электрические поля полезны и необходимы для человека, они отталкивают один от другого отдельные эритроциты, заряженные отрицательно, не давая им слипаться, улучшают насыщение кислородом и увеличивают текучесть крови, что предупреждает возникновение тромбов и хронических заболеваний. Источником негативных полей является лесной, садовый и прибережный воздух, озон O3 после грозы, электрический душ Шарко (аппарат франклинизации), электролизная «живая вода», имеющая поверхностный потенциал до –800 мВ, церковный зал под большим и высоким позолоченным (золото не окисляется и имеет высокую электропроводность) куполом, где как в конденсаторе накапливаются негативное электрическое поле.

Покрытый не металлом, церковный купол имеет диэлектрические свойства и необходимого оздоровительного эффекта не создаёт. Отполированный эбонитовый диск, быстрыми поступательными движениями водимый по телу над больным местом, электризуясь, придаёт клеткам дополнительную энергию, ускоряет заживление ран и сращивание переломов костей. Мухи и мелкие животные могут лазить по стеклу и потолку за счёт разности потенциалов, что буквально прилипает их тела к поверхности. Позитивно заряженные поля вредны, это — затхлое, насыщенное разными запахами и химическими освежителями воздух в помещении, постельное бельё и одежда из синтетических тканей, которые создают статические заряды на теле, электролизная «мёртвая вода», имеющая поверхностный потенциал до +1000 мВ.

Выдумки учёных про существование на других планетах живых организмов, в молекулах которых атом углерода замещён близким ему атомом кремния, выдерживающих температуру окружающей среды в сотни градусов, полностью несостоятельны, поскольку кремний не соотносится так з водой, як углерод, а вода не может существовать при таких высоких температурах и её ничем не можно заменить. Поэтому такая биологическая структура просто не состоится, не имея через воду связи с внешним и внутренним миром через энергетические поля. Поместив подопытных животных в специальную камеру, экранирующую магнитное поле Земли, учёные выявили, что у них полностью исчезли репродуктивные функции, другими словами — они утратили способность к размножению. Проживание в железобетонных квартирах-клетках оказывает негативное влияние на здоровье и продолжение рода.

Опыты доказывают, что биологические свойства омагниченной воды сохраняются до температуры +42 °С, что удивительным образом совпадает с температурой сворачивания белка. Поэтому биологическая углеродная форма жизни на любой планете может возникнуть только при температуре среды не ниже 0 °С и не выше 42 °С, когда вода живая и активная. Температура еды и напитков не должна превышать эти значения. В посттравматический реабилитационный период людям, у которых горячка или жар, нужно давать пить омагниченную воду, поддерживая ослабленный энергетический уровень организма. Возле лежачего тяжело больного должен быть духовно близкий родной человек, а не случайно нанятая сиделка. Омагниченная вода стимулирует рост новых здоровых клеток в организмах животных и растений, нею можно поливать рассаду, оживлять завялые и засыхающие растения.

Омагничивание питьевой воды позволяет компенсировать несвойственную ориентацию тела человека во время сна или работы относительно магнитных силовых линий Земли. О влиянии ориентации тела человека на его состояние и состояние отдельных органов, пользу и вред принятия водных ванн, рассказал доктор медицины Иона Львович Баумгольц в своей книге «Влияние магнитного поля Земли на человеческий организм», изданной в 1936 году Пятигорским издательством «Севкавгиз» тиражом 3200 экземпляров. Согласно древней славянской традиции, умерших хоронят головой на запад, вслед за солнцем (ра-па) а живые люди должны спать головой на восток (ев-ра-па) навстречу солнцу. В утробе матери ребёнок пребывает в околоплодной жидкости, заряженной энергией материнского организма, поэтому защищён от внешних энергетических полей.

Лёжа в ванне с водопроводной водой, человек непроизвольно отдаёт ей собственную энергию, тратя жизненные ресурсы своего организма. Поэтому полезней принимать душ, но, если шланг подачи воды разместить между полюсами магнита, человек будет получать дополнительный заряд жизненной энергии. Есть такая шуточная украинская притча. Ребята, играясь, окружили старого деда, бодро шагающего сельской улицей, заросшего и чумазого, и насмехаясь начали выпытывать: — Дед, а где ты моешься, что такой замызганный?». — Как где, в пруду — твёрдо ответил тот. — Ну, а зимой где? — продолжили дразниться пацаны. — А сколько той зимы — ответил дед, махнул рукой и пошёл дальше своей дорогой.

Если человека подвесить как стрелку компаса, он повернётся так, что больной орган или поражённая часть тела окажется ориентированной в определённом направлении относительно силовых линий магнитного поля Земли. По направлению и углу поворота можно определить травму или заболевание. Тело мёртвого человека индифферентно в магнитном поле. Подобные опыты следует проводить в отдалённом от металлических предметов и конструкций месте, быстро текущей воды, скопления людей, чтобы поле было равномерным и не имело завихрений. По этой причине не совсем здоровые люди блуждают по лесу, ходят зигзагами, кругами, тогда как здоровые люди двигаются прямо в нужном направлении.

Некоторые люди крутятся во сне, просыпаясь иногда поперёк кровати или даже на полу, подсознательно ища энергетически лучшее положение тела. Такое состояние может предвещать болезнь, сигнализировать о ней или указывать на присутствие в этом месте сильных интерференционных полей. Когда солнце встаёт над горизонтом, происходит электромагнитный всплеск, во время которого человеку лучше не спать, чтобы защитить свой мозг от стресса. Крестьяне всегда вставали на рассвете, чтобы заняться хозяйством, поэтому жили дольше городских «сплюх». Спать во время захода Солнца также вредно, особенно малым детям. «Кто рано встаёт — тому Бог даёт» гласит народная пословица и продолжает: «кто поздно ходит — тот сам себе шкодит».

Особые полевые зоны в жилом помещении можно определить самому и даже увидеть их. Закройте в комнате все двери и окна от сквозняка и прямых солнечных лучей, смочите пол тонким равномерным слоем воды и выйдите, прикрыв за собой дверь. Через некоторое время зайдите и увидите, как на ещё влажном полу начинают появляться сухие пятна. Это места интерференционных и перекрёстных полей, над которыми не следует ставить кровати и диваны, на которых будут спать люди, рабочие столы, компьютеры, вазоны, аквариумы. Такие зоны есть по всей поверхности Земли, отличаясь размерами и энергией влияния на животный и растительный мир.

К этим зонам относятся различные топи, сыпучие пески, водопады, разломы земной коры, сейсмически активные наземные и подводные зоны, другие опасные места, названные в народе «гиблыми». Наибольшее разнообразие видов флоры и фауны, различные мутации, наблюдаются в районах Земли, где действуют сильные полевые завихрения. В больших монументальных старинных строениях с не всегда доброй историей, многими этажами, простенками, пристройками, комнатами, коридорами, ступенями, такими как дворцы, замки, крепости, монастыри, бывают сильные полевые завихрения, особенно у влажную пору года, что влияет на людей и воспринимается некоторыми из них как появление привидений и слуховые галлюцинации.

На больших стадионах и спортивных площадках, где скапливаются иногда десятки тысяч возбуждённых зрителей и болельщиков, каждый из которых является источником энергетического информационного поля, усиленного в момент эмоционального всплеска, происходит модуляция магнитных силовых линий Земли, пересекающих игровое поле. Это может влиять на игроков и даже изменять траекторию мяча. Показательным в этом плане является не засчитанный гол англичанина Френка Лампарда в 1/8 чемпионата мира 2010 года по футболу на стадионе Фрі Стейт в городе Блумфонтейн. Мяч, попав в перекладину, отрикошетил на полметра за линию немецких ворот, но ударившись о землю, вопреки законам механики, по той же самой траектории вернулся к перекладине и отбившись от неё, упал на поле в десяти сантиметрах перед линией ворот.

Спортивные стадионы нужно строить вдоль силовых линий магнитного поля, с севера на юг по стрелке компаса, чтобы спортсмены, двигаясь от ворот к воротам, пересекали их як можно реже, не поддавая свой организм постоянному перемагничиванию, что ослабляет их жизненные и духовные силы. В этом бывает причина так званых «плохих» стадионов, технически выполненных в совершенстве, но играть на которых физически и психологически очень тяжело, о чём хорошо знают футболисты. Перелётные птицы всегда летят вдоль магнитных силовых линий, что позволяет им держать ориентир. Взлётно-посадочные полосы аэродромов должны проходить вдоль магнитного поля Земли, а на скоростных автомагистралях, пересекающих магнитные силовые линии, создаются зоны с аномально большим количеством смертельных ДТП. Большинство древних цивилизаций создавались на берегах рек, текущих вдоль магнитных силовых линий, тогда как на реках, текущих в перпендикулярном направлении, цивилизации часто приходили в упадок.

Некоторые животные ощущают полевые завихрения, поэтому обходят стороной опасные участки, могут даже указать верный путь человеку, заблудившемуся в болотах или пустыни. За время формирования Земли аномальными зонами ставали скопления руд и минералов, наземные и подземные трещины коры, места ударов метеоритов и астероидов, что вело к развитию или упадку местных культур. В зонах равномерных энергетических полей возникали древние цивилизации, рождались гении и долгожители. Выдающихся людей нужно хоронить, не вскрывая, в тех местах, где они родились, это будет содействовать созданию местной энергетической информационной сети, подобно грибной сетке, и рождению там в будущем новых гениев и патриотов.

«Где родился, там пригодился» говорит украинская народна мудрость. Это подтверждают давние верования славян, актуальные и сегодня, что священную власть над территорией и людьми может иметь только Бог и правитель местного (коренного) происхождения. Вместо того, чтобы похоронить выдающегося украинского поэта-патриота Василя Стуса в родном селе Рахнивка на Винничине, его похоронили на Байковом кладбище в Киеве, среди людей разных политических взглядов, наций и религий, многие из которых при жизни были его ярыми оппонентами и противниками. Поэтому христианских священников не хоронят на общественных кладбищах, а вдали от людских могил и отдельно от своих жён. Мощные завихрения интерференционных полей могут искривлять физическое и временное пространство, создавать гравитационные линзы и переходные порталы в параллельные миры.

Жизнь на Земле возникла в воде и из воды. Растворённые в воде неорганические элементы под действием широкого спектра светового излучения, информационных и силовых полей объединились в молекулы, сформировавшие живые клетки, и так далее по космическому (Божьему) закону. Процесс собирания и перегруппировки клеток продолжался сотни миллионов лет, но люди подсознательно знали и помнили об этом, подобно, как если бы дом был живой, он бы знал о каждом кирпичике, положенном в него при строительстве. «Я думаю, что опыт многочисленных поколений... отображается в памяти — той несознательной памяти, которая передаётся по наследству из поколения в поколение» (Иван Ефремов [1908-1972] «Эллинский секрет»). Без воды, света, земной и космической энергии, давших стартовый толчок и как матрица, по своему образу и подобию сформировали жизнь, Земля была бы мёртвой планетой.

Тайну возникновения жизни наши божественные предки оставили нам в слове «бада» (ба-да) что означает «душу (жизнь) даёт» которое в славянских языках претерпело фонетическое изменение и произносится «вода», подобно слову Бабилон, произносимое Вавилон. На этом, казалось бы, споры учёных и теологов о возникновении живой материи из неживой можно было бы прекратить, если бы приверженцы своих теорий, нажившие миллионные состояния и звания на научных работах, тиражах книг и статей, не стали бы перечить, боясь лишиться прибыли, званий и популярности. «Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евреям 11:3).

Зная свойства воды и влияние энергетических полей, можно сделать вывод, что все живые организмы способны подстраивать свои биоритмы под биоритмы других подобных живых организмов, соотносить своё биополе с биополями окружающих. Таков космический закон создания отдельных видов и синхронизации живых существ, у животных: косяк, отара, прайд, рой, свора, стадо, стая, табун, а у людей: семья, этнос, нация, государство. Любовь — это желание быть всегда рядом с человеком, энергетика и биоритмы которого совпадают с твоими, или задают их ритм. Чувствовать любовь и любить «всей душой» способны только высокоэнергетичные, духовно и творчески одарённые люди. Дети, рождённые в любви к непорочной девушке, независимо — в браке или нет (запретный плод всегда слаще) как правило умные, талантливые, физически развиты, внешне красивы.

При их зачатии сердца обоих родителей бились в унисон, биоритмы имели максимальную амплитуду, сильные биополя передали энергетику воде в сперматозоидах и гаметах. Сказано было: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим, возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон [жизни] и пророки» (Матфея 22:37-40). Зачатие без любви, безрадостная жизнь, перманентные стрессы, техногенные электромагнитные поля, вредящие половым клеткам, порождают злых, жестоких и духовно бедных людей, руководствующимися животными инстинктами и поддающимися мирским соблазнам, чем божественному уму, добродетелям и святой вере.


ПРОСЬБА ПИСАТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ
ПРОХАННЯ ПИСАТИ СВОЇ ВІДГУКИ

http://www.stihi.ru/2009/06/12/5301 предыдущая — следующая http://www.stihi.ru/2009/06/12/5998

В книге использованы заметки Василя Фляка «И не стыдно под люком» и рисунки с открытых интернет-сайтов.
При цитировании ссылка на автора и сайт обязательна.
© Юрко Петрив Стрелков-Серга.


Рецензии
Дякую - цікаво, читається з задоволенням.
Ваша думка про заміну атомів вуглецю на кремній в молекулах живого організму - майбутньої людини на Землі після глобального потепління (як наслідок катастрофи) - читала про хлопчика-індіго, який так бачить майбутнє землян - ?

Татьяна Каминская   19.12.2012 20:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.