be or not to be?

Быть собой - это большая слабость,
Быть собой - это большая роскошь,
В этом мире фальши и масок
Правдивыми бать так непросто.

Ложь во спасенье - привычное дело,
Правда бывает такой многозначной...
Не помнишь когда уже маску одел ты.
А разве бывает иначе?

И мне надоели слезы и слабость,
Я тоже хочу, чтоб не видели шрамы,
Закрыть все поглубже, плохое с хорошим,
Под маской спрятать все раны.


                05.06.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →