Ай, да, Пушкин! Ай, да, Сукин Сын! акростих

«А был ли Пушкин?»,
- Йети раз спросил,
Дразнясь неподражаемою рифмой;
Аллею строк таил он за улыбкой,
Пленяющей мышление светил:
«Уже давно живу на этом свете.
Шумеров чту за песнь о Гильгамеше,
Коль видел сам его. А Вы мне о поэте!»
И Йети мне вопрос свой повторил
Настольно-древним языком чернил:
«А был ли Пушкин?»
Йети посмурнел;
Давно уже бачки не постригавший,
Апостол речи, слова не предавший,
С умом и совестью наперевес,
Ушёл в леса за тридевять чудес
Колоть зверьё чудными голосами,
Иных подвязывать за цепь под небесами;
Нетисканных к дубам волочь невест,
Сошедших не в земное измеренье.
Ы, А, Ю, Я живут в совокупленьи,
На то и нужен Пушкин позарез!


Рецензии
Для меня его нет, почему-то

Девочка -Солнышко   07.02.2012 04:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →