Ночной разговор - 2 звезды -

Ночь тиха и темна,
Все уснуло давно,
Лишь старушка луна
Смотрит в чье-то окно.

Звезды тускло горят
В черном небе ночном
И с луной говорят
О своем, о былом.

Говорят ей о том,
Как рождались они,
Как росли, а потом
Превращались в огни.

А затем тот рассказ
Уходил в тишину,
Снова смотрит звезда
С высоты на луну.

Вспоминая про то,
Как любила она,
А теперь лишь горит,
Никому не нужна.

Ведь любила звезда,
И любила звезду,
Мягкий свет посылая
Туда, в темноту.

Где горела другая,
Где горела любовь,
Посылая надежду,
Чтобы встретится вновь.

Сколь раз были рядом,
Сколько раз далеко,
Но коснуться друг друга
Было им не легко.

Этот поиск был вечен
И напрасны мечты,
Но в один темный вечер
Все сгорели мосты.

Потому что погасла
Та звезда вдалеке,
А другая ночами
Умирает в тоске.
                5.05.96г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →