Ночной разговор - 2 звезды -
Все уснуло давно,
Лишь старушка луна
Смотрит в чье-то окно.
Звезды тускло горят
В черном небе ночном
И с луной говорят
О своем, о былом.
Говорят ей о том,
Как рождались они,
Как росли, а потом
Превращались в огни.
А затем тот рассказ
Уходил в тишину,
Снова смотрит звезда
С высоты на луну.
Вспоминая про то,
Как любила она,
А теперь лишь горит,
Никому не нужна.
Ведь любила звезда,
И любила звезду,
Мягкий свет посылая
Туда, в темноту.
Где горела другая,
Где горела любовь,
Посылая надежду,
Чтобы встретится вновь.
Сколь раз были рядом,
Сколько раз далеко,
Но коснуться друг друга
Было им не легко.
Этот поиск был вечен
И напрасны мечты,
Но в один темный вечер
Все сгорели мосты.
Потому что погасла
Та звезда вдалеке,
А другая ночами
Умирает в тоске.
5.05.96г.
Свидетельство о публикации №109061100616
