Люблю... Люблю до самоотреченья

Пусть миром правит похоть или власть,
Пусть в малодушье кто-то изопьётся,
Не дай мне, Бог, в маразм безумья впасть,
Пока по жизни верится-поётся!

Пусть говорят: унынье - смертный грех
Из самых страшных супротив гордыни...
Но без печали чужд надменный смех
Не меньше, чем сама печать унынья...

Пускай на взлёте ждёт беда и злость,
Дай, Боже, силы, чтобы вновь подняться!
И я, как мать, молю, не довелось
Чтоб детям в жизни с горем повстречаться!

Пусть будет больно мне, но нет, не им!
Люблю... Люблю до самоотреченья -
Безумная... На том пока стоим,
И нет от материнства излеченья...


Рецензии
Всеми конечностями - за,Галочка!Это то,ради чего я могу пожертвовать всем,включая себя...И придётся.
Красивое стихо!

Ирина Окс Новая   17.10.2009 21:04     Заявить о нарушении
Инстинкты...)
Я отказывалась кое от чего, а могла изменить жизнь.
Однозначно не могу ответить, была ли права)
Спасибо, Ирочка!

Гал Аник   18.10.2009 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →