Ты мог бы...

Ты мог бы мне сниться и чаще,
Во снах возвращая туда,
Где наше возможное счастье,
Упав, расплескала звезда.

Её любовались скольженьем,
Забыв загадать на беду,
Чтоб лет молодых отраженье
Не тронула ряска в пруду.

Не прошлым живу – настоящим…
Но всё же грущу иногда,
Что где-то в берёзовой чаще
Напрасно сгорела звезда…
2009г.


Рецензии
И сниться я мог бы почаще,
И больше мог сделать тогда,
И наше возможное счастье,
осталось бы нам навсегда.

Твоим любовался движеньем,
Забыв натянуть тетеву,
Тянулся к тебе с наслажденьем.
Не думая что и к чему.

Теперь ты живёшь настоящим…
Всё чаще грущу иногда,
Что где-то в берёзовой чаще
Напрасно сдержался тогда...

Сергей Ивашин   22.09.2011 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за очаровательный экспромт.
С теплом,

Людмила Легчило   04.07.2011 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →