Из Приамурья

Мой стих про бычка - натуральная деревенская зарисовка, живое слово. И имя его вульгарное (но не похабное) из жизни: когда бычка отлучали от Зорьки и приучали пить из ведёрка, он опрокинул пойло, да ещё бабуле на руку наступил. Она в сердцах вскрикнула: "Вот, мудак!" - так появилась кличка. Городские порой воротят нос от таких стихов, а в деревне это нормально - наступать на коровью лепёшку и дышать прекрасным запахом земли и навоза, дурманом цветущих садов, вкусными (без смога) дождями и чистыми звёздами.Из Приамурья,с поклоном к читателям http://www.stihi.ru/avtor/lexandr2


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →