Что такое - женщина?

Я не знал, что такое - женщина,
Хоть встречал до тебя очень многих.
И, не сразу тобой замеченный,
Перешел я тебе дорогу.

Я не знал, как теряют голову,
Если кажется все возможным.
Но поддался предчувствию подлому -
Ты со мною, а мне тревожно.

Потерял я уверенность где-то.
Поселилась в душе тревога.
Без тебя не хватает света,
Без тебя - просто очень плохо.

Но не очень тебе я нужен,
У тебя иные заботы,
Разве так тебе плохо с мужем,
Чтоб влюбляться еще в кого-то?

За любовь пусть с меня и спросится,
Но тебя я ничем не обижу...
Тем сильней тебя видеть хочется,
Чем я больше тебя не вижу.


Рецензии
Любить... образ, икону, музу, Женщину!
http://www.stihi.ru/2014/03/22/5004

Сергей Жигалин 12   22.03.2014 13:21     Заявить о нарушении
Знаменательно, что Настя рифмуется с счастьем.

Но над Викторией - викторию
Не одержал я, очарованный...

Николай Адамовъ   22.03.2014 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →