Прощальное письмо

Пишу тебе прощальное письмо
Я не тороплю тебя с ответом.
Я тебе писал уже давно,
Что любви такой на свете нету.

О своих тревогах не грущу,
Знаю, что ничем их не развею.
Я тебя давно уж не люблю.
Притворяться, знаешь, не умею.

Фотографий больше мне не шли.
Я тебя и так отлично помню,
Душу только мне не береди
Обнимаю крепко я с любовью.

А годы нас с тобой не пощадят,
Виски засеребрятся сединою.
Ты меня прости, я виноват,
Что любовь промчалась стороною.

Всё тебе простил и всё пройдёт.
Никогда об этом не напомню.
Кто хоть раз любил меня поймёт.
Чувства те, что названы любовью.


Рецензии
Письма мои, ты можешь порвать,
Порвать или сжечь, не читая.
К чему вспоминать и слезу утирать,
За чашечкой кофе иль чая.

Альбом фотографий, я тоже порвал,
Последние, вот возвращаю.
Иные, холодные, я целовал,
Тепло в них вдохнуть не желая.

Вся жизнь пронеслась, словно утренний сон,
Как наше минувшее лето.
Но осень придёт, а за нею – пардон.
Тебя, не тревожит ли это?

Леонид Нелюбов   25.11.2009 13:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →