Не надо говорить...

                *посв.

Искомканы листы, давно молчит гитара
С порвавшейся струной /но глубоко в груди.../
А я б хотела знать, на что имею право!..
Не резать наотмашь? "Да ладно, отпусти..."
И снова по часам, все встречи-расставанья;
Сверкающих дорог - лишь битое стекло.
Обутые в цинизм - не обратят вниманья,
А если босиком...Поверьте, тяжело...
Не резать наотмашь!...Хотя б с плеча, ребята!
Печальное кино: "Ты будешь вспоминать?"
И это только лишь банальная расплата
За то, что не смогли ценить и понимать...
А замки из грязИ, из сотен этих "недо",
Оставим за собой как память о мечтах.
И сбившихся с пути мы будем кутать пледом
Из памяти и слов, в цветастых лоскутках.
Как жизни подобрать достойную оправу,
Ботинки - по стеклу, из ирреальных снов?
Не надо говорить!.. Я знаю свое право
На счастье без разлук, на верность и любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →