нинанико

Вселенная лежит в коляске
И плачет, и зовёт отца,
Сказителя той стра{ш/н}ной сказки,
Где ни начала, ни конца.

А под землёй грохочут гимны,
А над землей несёмся мы,
И если нет любви взаимной,
Находится любовь взаймы.

И сколько б судеб ни сломалось,
Всё длится, длится вечный бой.
Не иссякает божья малость
И человеческая боль.

Над картой снов корпел не я ли
В неверных утренних лучах?
Мы слишком многое теряли
Чтоб забывать о мелочах.

Но сколько б музыка ни длилась,
Жизнь до кости не обглодать.
И не иссякнет божья милость
И человечья благодать.

22.10.2008


Рецензии
Ни начало, ни конец. Очень напоминает пастернаковское "Быть знаменитым некрасиво...", и по ритму своему и по смыслу: "...Но быть живым, живым и только, Живым и только до конца." Хромает сравнение, но меня "зацепило".
Спасибо Гай. С уважением.

Александр Сафронов 3   19.07.2011 18:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →