Разбиваюсь о праздники...

Разбиваюсь о праздники,
Как волна о скалу.
Дни, мартышки- проказники,
Скачут, дразнятся, лгут.
Время -  каплями сонными,
Как из крана вода,
Отмеряет на площади
Вечность злого добра.
На ладонь не снежинки,
Пух, свинцово тяжёл.
Праздник – чьи-то поминки,
Кто-то снова ушёл.


Рецензии
Кто-то - ушел, дорогой и любимый, а зато, сколько пришло - незнакомых и новых!

Михаил Гуськов   09.11.2009 14:01     Заявить о нарушении
Пришло, но заменить не смогло
С улыбкой, Гизела

Гизела Мюнценмайер   09.11.2009 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →