Девушке, которой всё прощаю...

Не надо смотреть мне в спину,
Нож твой ещё не заточен.
Словом ранишь-отлично,
Перебинтуюсь и молча
Выйду на кухню родную,
Думая о хорошем,
Лучше уже не будет,
Хуже скорее,точно...


Тихо в безлюдной квартире,
Грустно ловлю я мысли,
Нету теперь причины
Снова копаться в смысле
Даного ранее слова
Чтобы сделать больнее.
И не хочу даже думать
Дальше - только страшнее...


Лишь в одном убеждён я точно
Лучше быть битым тобою,
Чем загнетённо бессрочно
Думы гонять в пропалую.
Кровь будет течь и литься,
Мысли будут убиты,
Сердце твоё будет биться,
Ну а моё - разбито...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →