Про лис и охотников...

или о том, что нет в мире совершенства...

Отчего стихи в унылом состояньи
Совершенно не пытаются родиться?
Даже если есть сюжет и рифма
Тяжело собрать всё воедино.
Как-то просто у других выходит
«Ах, меня обидела подруга,
Всю любовь земную я утратил
И теперь пишу стихотворенье.
Плачьте и рыдайте все в округе
Мы с подружкой временно расстались,
Я с утра её ещё не видел.»
Или вот ещё «Спасите птичек!
Видел за окном вчера пичугу,
Всю голодную, холодную, больную.
Жалко стало, нужно ей помочь...»
Да, возможно не люблю я птичек
И разлука чья-то мне до фени.
Хуже гадят только собственные кошки,
А чужие где-то далеко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →