А на столе горели свечи

А на столе горели свечи,
Два огонька топили воск.
Я провожал неспешно вечер,
Играл в глазах слезливый лоск.

В душе - аж гулко, да без эха;
Пустыня, только без песка.
На сердце тонкая прореха,
А в сердце жар до сорока.

Ты далеко, а я остался,
Ты позабыла, а я нет.
И я с тобой не распрощался,
А ты не скажешь и «привет».

И в городах, где ты бываешь,
Мы не столкнёмся никогда.
Ты птицей огненной летаешь,
Меня ж пригрели холода.

Чего-то ждёшь в чужих аллеях,
И что-то ищешь в свете дня,
Кого-то видишь в галереях,
Но явно больше не меня.

А на столе горели свечи,
Два огонька топили воск.
Я проводил неспешно вечер,
И стёр в глазах слезливый лоск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →