А на столе горели свечи
Два огонька топили воск.
Я провожал неспешно вечер,
Играл в глазах слезливый лоск.
В душе - аж гулко, да без эха;
Пустыня, только без песка.
На сердце тонкая прореха,
А в сердце жар до сорока.
Ты далеко, а я остался,
Ты позабыла, а я нет.
И я с тобой не распрощался,
А ты не скажешь и «привет».
И в городах, где ты бываешь,
Мы не столкнёмся никогда.
Ты птицей огненной летаешь,
Меня ж пригрели холода.
Чего-то ждёшь в чужих аллеях,
И что-то ищешь в свете дня,
Кого-то видишь в галереях,
Но явно больше не меня.
А на столе горели свечи,
Два огонька топили воск.
Я проводил неспешно вечер,
И стёр в глазах слезливый лоск.
Свидетельство о публикации №109060600757
