Пусть ночь...

Пусть ночь...Стучит по крыше дождь...
Светла...Не дарит мне забвения...
Который день...В который раз...
Я от себя ищу спасения.

И мне до Вас...Который день...
Нет дела...Дождь танцует в лужах...
Я Вас люблю...Я Вас молю...
А, впрочем, ничего не нужно.

Что дождь...Пролившийся финал...
Смывает всё...И след недавней встречи...
Последний танец...И окончен бал...
И кровоточат воском свечи.

Разделите пополам стихотворение вертикалью и добавляйте 4-ую строчку в каждой строфе.получается самостоятельная проза каждой половины. во всяком случае, любопытно было попробовать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →