Ты - безумен

 Ты - безумен!... Ты вошел в мой кров,
 Здесь туманы заплели дожди.
 Ты в сетях и это мой улов.
 Дань судьбы... замри и не взыщи.
 Да, бросаю, наигравшись, в грязь,
 Да, прицеливаюсь на излет,
 Но, сегодня - ты мой царь и князь,
 Но, сегодня - ты растопишь лед.

 Я лишь фреска, в стиле авангард,
 Скрытая за лунной пеленой,
 Ты сотрешь губами боди-арт,
 Ну, а завтра заболеешь мной.
 Колокольчик, красный балдахин,
 Оживающие тени на холсте...
 Потеряешь больше, Господин,
 Чем прикупишь... В белой наготе

 Томным маревом в тебя вольюсь,
 Жарким заревом прожгу насквозь.
 Допьяна наполнит душу блюз
 Сотканный из падающих звезд.
 Я осока - одолень-трава,
 Заморочу, заплету пути.
 Коль поверишь, княже, во слова,
 Ты - пропащий!... А меня прости!

 2009


Рецензии
Как хорошо... как божественно приятно читать Ваши стихи...

Ирбис Руа   14.06.2009 23:56     Заявить о нарушении
Руа, я таю... Спасибо! :о)))

Александра Степанови   15.06.2009 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →