Ты - безумен
Здесь туманы заплели дожди.
Ты в сетях и это мой улов.
Дань судьбы... замри и не взыщи.
Да, бросаю, наигравшись, в грязь,
Да, прицеливаюсь на излет,
Но, сегодня - ты мой царь и князь,
Но, сегодня - ты растопишь лед.
Я лишь фреска, в стиле авангард,
Скрытая за лунной пеленой,
Ты сотрешь губами боди-арт,
Ну, а завтра заболеешь мной.
Колокольчик, красный балдахин,
Оживающие тени на холсте...
Потеряешь больше, Господин,
Чем прикупишь... В белой наготе
Томным маревом в тебя вольюсь,
Жарким заревом прожгу насквозь.
Допьяна наполнит душу блюз
Сотканный из падающих звезд.
Я осока - одолень-трава,
Заморочу, заплету пути.
Коль поверишь, княже, во слова,
Ты - пропащий!... А меня прости!
2009
Свидетельство о публикации №109060605552
Ирбис Руа 14.06.2009 23:56 Заявить о нарушении
