Суровый ангел. Продолжение
Вдруг надо мной крыло открыл,
Ему , наверное , наскучил
Мой неуёмный , дерзкий пыл.
Везением правит невезение,
В остывшем пепле давних лет
Я погружаюсь в нетерпение:
Ну все же, есть он или нет?
И в тишине слышны мгновения,
И сердца стук - толчки внутри,
Снаружи - долгое терпение:
Ну всё же, что там впереди?
Вопрос:зачем,зачем всё это?
Терзает душу и дразнит,
Быть может нет ни бела света
И ночи нет,и мир убит?
Все люди - куклы и театр,
Где правит тёмный режиссёр
Лишь для того,чтоб каждый кадр
Развеял скуку -он хитёр ...
В его руках - марионетки,
И жизнь,и смерть - игра причин.
Кидает в воздух две монетки,
Как лягут те -таков почин!
В улыбке злобной кривя губы,
В зрачках - остановилась ночь,
В оскале обнажились зубы,
Никто не сможет мне помочь...
И тут, уж празднуя победу,
Крылом тот ангел раз взмахнул -
Глаза мои заткало пеплом,
И кровь остыла - миг уснул.
Волна до тела докатилась,
Обдав и холодом , и тьмой,
Но искра , что во мне теплилась
Вновь вспыхнула живой звездой!
И в то мгновение вернулся
Весь мир - рассыпался покров,
А ангел тучей обернулся,
Растаяв с тенью облаков...
Свидетельство о публикации №109060605360
