Где пуп Земли?

Где пуп Земли?
В Иерусалиме!
Я обнимал его руками.
А где Христос?
Он не в могиле!
Так значит Он живой...
И с нами.
В Душе у каждого
Из нас...
Он часто посещает
нас.


Рецензии
Христос воскрес,
И без чудес
Он с нами рядом,
Живой отрадой...

Василиса Васильева09   10.07.2009 20:04     Заявить о нарушении
Это верно!
Спасибо.
С Уважением Леонид

Леонид Фейгин   11.07.2009 12:48   Заявить о нарушении
Юрий Григорьевич, я не понимаю, зачем Вы сбросили мне эти стихи, которые похожи на реплику. Они так коротки, что больше похожи на идеологию, побуждение к действию, чем на творчество. Поэтому я скажу Вам свое отношение к поднимаемому в них вопросу. Да, конечно, Иерусалим освящен жизнью Христа и пророков. Однако, стоит вспомнить, как переводится слово «Израиль». Понятно, что не весь народ такой, но все-таки. И что Сам Христос говорил об этом:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Далее. Иерусалим остается центром иудаизма. Того самого, основатель которого Моисей Сам же и указал на его последующую несостоятельность:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Моисей, говоря об этом пророке, говорил о Христе. Поэтому мне самым откровенным образом непонятно, чем занимаются иудеи на протяжении последних 2000 лет.

Кроме того, Писание настоятельно рекомендует поступать по Христовым поступкам. А Христос говорил:

Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Матф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Поэтому, при всем уважении к историческим ценностям Иерусалима, по словам Христа, я должен служить своему народу. Что я и стараюсь делать.

Леонид Фейгин   16.11.2013 05:22   Заявить о нарушении
Юрий Григорьевич, я думаю, это ролик должен стать инструментом у каждого коммуниста, пока вся страна и зарубежье его не будет знать:

СССР - общество без кризисов
http://www.youtube.com/watch?v=D99i-n87YuY

У нас началась сессия в Заксобрании. Сегодня спросили министра экономики про НЭС. Он сказал, что рассматривается. Не знаю, когда ему дали, может быть и недавно. Не знаю, что будет дальше. Подождем.

Леонид Фейгин   16.11.2013 05:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.