даже если и там будет рай

Я живу каждый день ... Я дышу ...
Не считая года , себя трачу ...
Не жалея души , сердце рву ...
Просто ... Я не могу иначе !
Вроде , пройдено много уже
И в глазах поселилась усталость
И цинизм - как религия мне
От ума это горе досталось ...
Я почти ничего не боюсь -
Ни терять , ни ломать и ни строить ...
Птицей раненой к Богу всё рвусь
Чтоб сомнение своё успокоить ...
Я здорова , но всё же больна
Этой жизнью , что словно усмешка -
Божья , дьявольская иль моя -
Просто вспышка во тьме кромешной ...

Но БОЮСЬ я сильней всего
Хоть бравада моя словно сталь -
УМИРАТЬ ...
Не хочу ни за что !
ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАМ
БУДЕТ РАЙ !


Рецензии
...Только я цинизма в тебе ещё не заметила...или...
..Окончание стихо правда - центр мыслей - прям, мысль,наверное всех высказала...мою точно... Как всегда - супер!!!...если не нравиться это слово - скажу - великолепно!!!!

Ольга Чумичёва   18.06.2009 02:27     Заявить о нарушении
цинизм есть ещё какой...и пессимизм...и романтизм...и оптимизм...и......вообщем как у всех нормальных женщин))...

Апатсара   18.06.2009 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →