Там за калиткой детство моё
Кто-то успел, а кто-то прозрел.
Каждому быть в подростковом плену
Это же радость, но в чём не пойму.
Мир наш большой, огромный такой.
Там за калиткой простор голубой.
Простор, где кончается детство моё,
Где жизнь открывает судьбы полотно.
Весна наступает, меняется цвет,
Детство уходит грустный момент.
Во взрослую жизнь природа сама
За руку нежно меня подвела.
Калитку открыла, сказала
- ступай,
Мир изучай с тобой месяц май.
Пусть будет тёплым начало пути,
Калитку же с детства ты в сердце храни.
Как только тучи будут сгущаться,
Ветер тяжёлый, гроза намечаться,
Ты вспомни из сердца детство родное,
Близкое, тёплое, вечно живое.
Не забывай про любимых родных
Маму, отца всегда дорогих.
Братьев, сестрёнок смех их задорный,
Ты всегда с ними они тебя помнят.
Ты же вернёшься, рукою коснёшься,
Калитка откроется не спеша.
В детство родное мысли вернуться
И с ними согреется наша душа…
27.04.09г.
Свидетельство о публикации №109060602781
