Весенняя песня
А подорожник- у дорог.
Весною каждый именинник,
Кто расцвести ко сроку смог.
Весною легче быть собою,
Что мило в нас - то от весны!
Не зря мы белою зимою,
Холодным днём закалены.
Пусть всё цветёт, что сохранилось,
Не отцветая никогда.
Весна во мне укоренилась,
Жаль, что она не навсегда.
И пусть я руки согреваю
Одним дыханием своим,
Но я весной дождём смываю,
Зимою обретённый грим.
И слышу тонкий звук рассвета
Шестым, болезненным чутьём,
Когда струна в душе задета
Воспоминаньем о былом.
Когда трофейная минута,
С трудом добытая в бою,
Беспечно отдана кому то,
Точнее предана огню.
Свидетельство о публикации №109060602249
Оно как бы разделено на две части, первая из которых, - это гимн весне, а вторая - трансляция личных чувств, которые находятся в диссонансе с позитивом сказанного выше.
Наконец-то наступил чудесный май!
Пусть он будет для нас добрым!
С улыбкой и теплом,
Элинор Нора 02.05.2025 21:12 Заявить о нарушении
Аменхотерн 03.05.2025 11:02 Заявить о нарушении
