Немного о маленьком зелененьком любимом

Ну, да, наконец-то я отважилась вытащить своего маленького зелененького двухколесного монстрика, которому в этом году стукнуло... эээ... точно не знаю, но кажется 17 лет, а может он уже совершеннолетний. Дело в том, что изначально он принадлежал старшему брату и достался мне уже с серьезными проблемами со здоровьем, как то: значительное искривление рамы, перелом руля, разрыв седла, деформация колеса, потеря ручки, глубокие раны на заднем крыле и повышенная перфорация камер. После пары операций и длительной интенсивной терапии монстрик очухался и до сих пор способен бодренько перебирать педалями.
И вот сегодня он должен был впервые в этом году выехать на выгул. Но видно у
меня на роду написано Бога смешить. Объясню подробней.

Начнем с места зимовки. Гараж, левая от ворот сторона, 2 штыря на уровне моей вытянутой вверх руки над прицепом от машины. Причем мой милашка висел там под другим металлическим конем более крупных габаритов. И для компактности ему свернули шею, пардон - руль, и вывернули педаль в обратную сторону. Сама я, конечно снять его с орудия пытки не смогла, пришлось ждать отца. вдвоем сняли, чудом не грохнув велосипедом по машине и не свалившись вместе с прицепом.

Шею вправила и зафиксировала, педаль переставила в нормальное положение. Отмыла чумазика. Так, надо бы осмотр провести... Зайдя в гараж за инструментами, обнаружила значительные изменения в расположении оных. Ну нихрена найти не могу!!! Чтоб отыскать нужные ключи, полезла в металлическую полку с головой и, естественно, хорошенько долбанулась ею об угол и наглоталась пыли. Но нашла. Теперь бы еще резиночку на ниппель... Так... Она должна быть здесь... Ай! Ой! Бум-бух! Вы догадались, что за звуки? Это я тянулась к шкафу через кучу хлама, поцарапала ногу о какую-то металлическую сетку и слегка закопалась в какой-то рухнувшей на меня дребедени. Самое обидное, искомого там не оказалось... Оно было в совершенно другом месте, не менее труднодоступном, но ведь сказано в Библии: "ищущий да обрящет". Примерно то же повторилось с насосом и насадкой на ниппель.

Уже замучившись и потеряв часть задора, стала накачивать камеры. На улице смеркалось, а мой корпус двигался параллельно поршню, потому как выполнять данное действие должный образом не было ни сил, ни желания.

Ну, да ладно. Завтра открою свой личный велосезон. Если, конечно, не спустит колесо и меня не пришибет, когда полезу откапывать в гараже латки, клей и прочее... Что очень вероятно, учитывая мою везучесть. Но как говорили умные римляне, сontra spem spero. Или в моем случае больше подходит "Dum spiro spero"?


Сontra spem spero (лат.) - вопреки надежде надеюсь.
Dum spiro spero (лат.) - пока дышу, надеюсь.


Рецензии
Замечательная миниатюра! А слова насчёт паралельного движения поршня и тела, заставили меня откровенно смутится и покраснеть. Бедная твоя стальная лошадка, не сладко ей(ему) пришлось! И как только после таких пыток, как то: Сворочивание шеи(руля) перелом, вернее искревление позвоночника(рамы), сломанные ноги(педали) - он выжил вообще? Я бы наверное не выжил, не Россомаха ж я... А твой велосипед видимо в прошлой жизни был Дунканом Маклаудом раз каждый год воскресает после стольких травм))))

Моё-Новое-Я   28.06.2009 03:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Дим. Не пойму, почему смутился. Ну тяжело мне было под конец качать, и я уже не только руками, а всем корпусом решила покачать. И нечего быть такого плохого мнения о моих навыках езды. В моем пользовании монстрик получил разве что проколы камеры; ну и крыло пополам сломалось, и то только потому что до этого было хорошенько порвано и держалось на заклепках. Все серьезные травмы монстрика и их последствия достались уже по наследству. А я его холила и лелеяла. Вот.

Юлия Эбервейн Захарченко   28.06.2009 03:42   Заявить о нарушении
Потому что холила и лелеяла, он выжил)
А смутился потому что представил движения твоего корпуса во всех деталях *краснею*

Моё-Новое-Я   28.06.2009 03:43   Заявить о нарушении
Да ну тебя! Очень красиво: злая и уставшая извращаюсь над насосом...

Юлия Эбервейн Захарченко   28.06.2009 03:47   Заявить о нарушении
Я серьёзно! Когда представил, картинка мне очень понравилась)))

Моё-Новое-Я   28.06.2009 03:54   Заявить о нарушении
Значит, ты садист и изверг:))) Лучше бы кто помог...

Юлия Эбервейн Захарченко   28.06.2009 04:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.