Хочу тобою любоваться в тишине

Котлеты - в брюхе, мухи - в голове...
Пишу стихи, их хвалят, не читая.
Крик "браво" - из гремящего трамвая,
А я лежу на скошенной траве.

Поют цикады, словно шансонье,
И кузнецы трещат в кустах о счастье
До звона в голове. А может, баста?!
Хочу тобою любоваться в тишине.

Из уст пить шепот, как из родника,
Смотреть в глаза небесно-голубые,
Несмело гладить волосы льняные,
На сердце разгоняя облака.



    5.06.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →