Подорожник

Подорожник.

Простотой своей не озабочен,
Он мне в детстве предложил опеку.
Даже прорастая вдоль обочин,
Однолюбо верил человеку.
Рано собирал росу по крохе.
Отдавал её тому, с кем дружен...
Жизнь проходит... Умер он на вдохе,
Непроглядной осенью простужен...

Инеем покрылся подорожник -
Как забытой верности заложник...

ПЛЕЙКАСТ:


Рецензии
Простой лишь с виду!А в нем живая вода! Очень красиво о любимом растении.

Вас же с Первомаем и по - мандельштамовски то ли скромно, то ли нежно (у поэта не спросишь...)
Немного красного вина,
Немного солнечного мая,-
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.


Елена Вайс   01.05.2010 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо за стихи, Елена.
С праздником и Вас.
А подорожник сопровождает нас всю жизнь...

Иван Шумилов   01.05.2010 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →