Забирай!

Что сказать я не знаю, увы,
Разум мой как сухой ручей.
Я к тебе теперь только на «вы».
Ты был мой, а теперь чей?
Ведь расходятся корабли,
Без печали и грустных слов,
И плывут к берегам земли,
Где их может быть ждет любовь.
Я на право хочу пойти,
Ты - налево, тебе не впервой.
Я любила тебя ТАКИМ,
Ну а ты оказался ДРУГОЙ.
Будет время, ошибки учту,
Время строить и ладить мосты
Я себе забираю мечту,
А любовь забирай ты.


Рецензии
Грустно...
Хорошо, что Ваша литературная героиня забирает себе мечту. Значит - все впереди.
Понравилась строчка "Разум мой, как сухой ручей". Просто, испытывал такое состояние, и эта строчка очень ему соответствует. Интересный образ. Хорошее стихотворение.
С теплом,

Дядя Саша   06.06.2009 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо!

Да, любовь нужно уметь отпускать. А мечту - никогда! Ее нужно всегда забирать с собой. В порядке исключения мечту можно подарить хоршему человеку:)

Давайте я и Вам подарю какую-нибудь светлую мечту?:)

Искренне Ваша О.К

Ольга Олеговна Кириллова   06.06.2009 23:16   Заявить о нарушении
Жду с нетерпением. Дарите же скорее... :))
А любовь отпускать... Вы знаете, может, Вы и правы. Только мне почему-то уже не хочется любовь отпускать. Я слишком долго ее ждал. В молодости кажется, что столько еще впереди, будет еще любовь. А сейчас почему-то мне так не кажется. И любовь моя сильнее, чем все, что было до этого. Конечно, никого неволить я не могу, но и отпустить просто так тоже не могу себе позволить. Буду всячески стараться, чтобы быть счастливым. Такое, как у меня сейчас, бывает, наверное, раз в жизни... Я только жить начал, как ни странно.
С теплом,

Дядя Саша   07.06.2009 00:35   Заявить о нарушении
Отпускать любовь (если применительно к сюжету стиха) нужно только когда она сама хочет уйти (вместе с человеком,которого любишь). А если все замечательно, так зачем же отпускать?:) Рада что вы нашли..точнее ДОЖДАЛИСЬ свою! Теперь не отпускайте!

А дарю я Вам мечту...одну из моих лучших "мечт"...мечту о кругосветном путешествии на белоснежной яхте с самым-самым любимым человечком! И пусть в ваших руках эта мечта осуществиться!

Ольга Олеговна Кириллова   07.06.2009 00:42   Заявить о нарушении
Дааааааааааааааааааа! Это серьезно!!!!!!!!!!!
Спасибо, конечно. Что же теперь делать - ума не приложу...
Скажу Вам по секрету (только никому не рассказывайте), в детстве посмотрел фильм про то, как акулы напали на человека. С тех пор преследует страх попасть в море среди акул, свалившись с судна (или при кораблекрушении). Вроде, дядя взрослый, а что-то есть.
Вывод, надо яхту такую, чтобы наверняка к акулам не попасть. А Титаник - вон какой, и то утонул. Что же делать, что же делать, что же делать?
Вот ведь как мечта повернулась.
Придумал. Надо настроиться на то, что все будет хорошо. О как!
Пошел собираться. Надо банк ограбить, мешки водонепроницаемые закупить для разной иностранной валюты, заявления на отгулы написать, да много еще что. :))
Надеюсь, не обидел.:))
Оленька, я очень желаю Вам осуществления всех Ваших "мечтов". А я уж -как получится. Бог даст - и мечты поосуществляем. Нет - только бы любимая была рядом. А "мечтов" у меня знаете скока? На 10 жизней хватит. :))
А Вы - умница.
С теплом,

Дядя Саша   07.06.2009 00:52   Заявить о нарушении