Брату

Мы с тобою как дождь и снег –
Пусть вода, но  столь  различны.
Не клянемся, что братья на век,
Но друг другу не безразличны.

Между нами – земля и вода,
Километры асфальта и пыли,
Но сейчас пол страны - не беда,
Лишь бы вправду друзьями были…

Братья, сестры, подруги – одно
Всё слова, но ведь это не важно.
Силам я благодарна за то,
Что с тобой повстречалась однажды.

Мы не видим ни глаз, ни улыбки,
А слова – лишь в двоичной системе.
Но не видим мы в этом ошибки.
В этой жизни не как в теореме…

Может встретимся, сбросив сети,
Может нет – не узнать до момента.
Но дороже всего на свете,
Мне твоё письмо без конверта…
<04.06.09>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →