Не кричи душа, постой...

Не кричи душа, постой!
Не терзай меня так рьяно.
Я и пьяный, как святой,
А какой же я не пьяный?

Вновь на радость ли беду
От судьбы своей не спрячусь.
А к причастию приду,
Разрыдаюсь и расплачусь.

Жил пол - века не любя,
Нелюбви  прошли  все сроки…
А теперь люблю тебя,
Без тебя я одинокий.

Забери меня в полон
И заполни мир собою.
Пусть с укором старый клён
Нам качает головою.


Рецензии
Что-то русское, родное,
Разбитное, удалое,
Стон иль грустный крик души...
Ох, стихи! Как хороши!

Спасибо, очень понравились, Татьяна

Татьяна Ёжкина   04.06.2009 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна!

Евгений Аверьянов   04.06.2009 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →