Мы

Небо заляпано грязными пятнами тьмы,
Дождь не стереть с лобового стекла ноября.
Чёрная птица на клёне простуженном – ты.
Белая птица, примёрзшая к озеру – я.
Стонут деревья, чернеют в тумане стволы,
Шепчутся, изредка криком срываясь, ветра…
Лист, оборвавшийся с ветки измученной - ты,
Лист, перечёркнутый пьяным писателем – я.
Дремлют снега на лице кареглазой земли,
Взором остывшим владенья обводит зима. 
Роспись следов на дороге засыпанной – ты,
Свет от бесследно исчезнувшей звёздочки – я…

Снова под ветреным знаменем ливень идёт,
Небо линяет от едкого цвета весны…
Чёрная птица у озера белую ждёт…

Первое солнце над чёрными тучами – Мы.


Рецензии
Нат, поцелуй львов от меня, а?
Обнимаю,
Я.

Неждана Юрьева   11.08.2010 18:42     Заявить о нарушении
я бы тебя поцеловала)))

Н.Б.   12.08.2010 01:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →