Я оставил родную деревню...

Я оставил родную деревню.
Я погнался за славой тревожной.
Детство кануло в улочке древней,
И вернуться туда невозможно.

Но мне часто мерещится лето,
Что кузнечиком бьётся в ладони...
Этим летом мне сердце согрето -
В нём я прячусь от жутких агоний.


Рецензии
Понравилось стихо. Уехать в деревню на ПМЖ - давнишняя мечта моя, да грехи а рай не пускают.

С уважением...

Андрей Данов   04.06.2009 00:01     Заявить о нарушении
В детство не вернуться,
Сколь не вороши
В памяти туманной
проблески души...

И т.д... Виктор:)

Виктор Маркелов   04.06.2009 02:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →