Осеннее утро

Я ещё никогда не вставал рано утром,
Чтоб перо и бумагу стихами обнять,
Чтоб в глазах и в слезах мне роса перламутром
Засияла о всём, о родном рассказать.
На любимый осенний, рассветный мой край
Над рекой, за рекой льётся дождь лучевой.
Мне бы петь, я пою, мне б сказать, я скажу
Нежной строчкой, как любящей вечно душой.

Не грусти о былом, моя милая ива,
О годах, уходящих в заветную даль.
Моя осень, мой край, мне родной и красивый!
Ведь я старше, мудрее стаю, и не жаль…
Не жалею ни слов, ни стихов, ни признаний.
Незакатно вулканит под сердцем любовь
Ко всему мне родному от детских рыданий
До всего, что сегодня в краю моём вновь…


Рецензии
Печально, но очень интересно.
Спасибо

Андрей Михеев 55   13.10.2011 22:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →