Папе

      
Опять такая грусть, хоть волком вой.
Опять хочу подольше не проснуться,
Закрыть глаза - и в омут с головой -
Забывшись, в свою память окунуться,
                Когда я дочкой маленькой была,
                И плакала у папы на коленях,
                А папа знал волшебные слова,
                Чтобы прогнать плохие впечатленья. 
И снова я, разбитая, приду,
Усталая, в тревогах и сомненьях,
И отведет Бог слезы и беду,
Пока я сплю на папиных коленях.









"Стихи у окна"


Рецензии
Как я люблю это твоё стихотворение...
Привет, Ксюша)))

Алёна Берёзкина Березняк   08.05.2010 22:17     Заявить о нарушении
привет, Алёнушка.
это самое первое, полудетское, простенькое, но оно мне дорого :-)
возвращаюсь к нему время от времени.

Оксана Винская   10.05.2010 01:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →