Кому верить?

Ветром надуло...
С 5 мая с.г. была я  в качестве пациента в Госпитале инвалидов ВОВ в посёлке Боровляны под Минском. Невольно стала свидетелем спора о Библии, о вере в Бога. Занятное зрелище.Пожилые люди,участники боёв за Родину яро демонстрировали свои убеждения на тему "Кому верить?".
Убедительно звучали доводы мужчин про то, как Ной в Ковчеге сохранил завещанные кем-то свыше "Каждой твари по паре". Для чего? Про кого? Про "как дети получаются"...
Есть основание порассжудить. Но кому это нынче интересно, когда цветёт и воняет порнография и прочая мерзость...И кому теперь верить, если в Израиле той еврейской девочке Марусе в том давнем каком-то году ветром надуло ?..
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →