Река, утратившая устье..

            СОНЕТ      
               Не писем жду, а жду предчувствий..
                Глеб Горбовский

Словно река, утратившая устье,
Ещё бесцельный продолжает бег,
Так сякнет жизнь моя в пустынях грусти,
Хоть я и не река, а человек.

Забвению, беспамятству учусь я
Не у счастливцев праздных – у калек.
Не писем жду Твоих, а жду предчувствий
Любви и счастья на обломках лет.

Хочу переродиться, опроститься,
Но вдохновенья нет от новых дней.
Опять душа беспомощно ютится
Средь призраков ушедших и теней.

Легко в стихах с любимою проститься,
Прощаться в жизни – дольше и трудней.

Ноябрь 1980


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →