Перепищикам истории

В который раз мы предаём забвению,
В который раз стираем имена,
Вычёркиваем то,что по "общественному мнению"
"Запачкало" прошедшие года ...

Ну что ж, ушедшим поколениям уж наплевать,
Они лежат в гробах.
И никогда не кончится терпение
Тех ,сгинувших в войне и лагерях .

"Да будет так" -,заметит кто-то снова,
В который раз отмыв свой "гордый", "честный" вид
От крови , от страданий , от потери слова
Тех, кто не скажет , кто не возразит .

О , ВЫ , так рвущиеся к власти,
Поправ забвением святые имена ,
Готовы будте так же , в одночасье
Из памяти народной сгинуть навсегда !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →