Опять не я...

***
Опять не я шагнул в окно,
Опять меня опередили,
Мне б отказаться от идиллий
Красивых сказок и кино.

Оставить искренность доверью
Немудрено и не смешно…
Не хлопать напоследок дверью,
А просто выпорхнуть в окно.

И пусть не допито вино,
Пусть на распахнутой постели
Клюют калину свиристели,

Пусть жизнь окажется лишь сном…
Мне эти сны осточертели,
Но где оно – мое окно?…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →