Кто знал...

Кто знал, что так больно ударит глагольная плеть,
И вскрикнет подранок, блуждая застрочным острогом!..
И в сердце оскалится рыжеволосая смерть,
И станет так страшно, что впору выдумывать бога.

И выкажет вздохом, затеряный в нотах бемоль,
Дорогу до храма - в растоптанных гроздьях рябины...
И всё ж пред иконой "Взыскание погибших" позволь
Затеплить свечу по "болярине" нашей - Марине.


Рецензии
Целую Ваши строки, и плачу сердцем, вспоминая трагический уход великой поэтессы...
С любовью,

Марина Коняева   11.10.2013 12:46     Заявить о нарушении
Всякую боль ни взвесить, ни измерить, ни высказать... Тем более, такую... Как смогла... Спасибо, Вам, Марина! Обнимаю!
С уважением Т.Р-Н.

Татьяна Романова-Настина   30.10.2013 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →