Взирая с ветхой колокольни

Взирая с ветхой колокольни
                Подведение итогов многолетнего творчества,
                посвящённое празднованию Троицы и Вознесения Иисуса Христа.
                2009год
               
Часто случается слышать от людей, что наша жизнь хаотична и бессмысленна, но если внимательно оглядеться с ветхой колокольни, опираясь на древнее основание, изначально заложенное в нас Творцом – можно убедиться, что каждый человек является участником и исполнителем Промысла Божьего.
Как детишки малые не могут разобраться в делах родителей, так и мы не способны
охватить нашим разумом Замысел Творца и свою роль в нём. Все мы учимся и учим других. Какой винтик в едином механизме человечества важнее? –  Каждый необходим,
лишних, ненужных - нет!
В этой жизни, вернее, в этой школе жизни, человеку постоянно приходится делать выбор  между добром и злом. Нередко, сотворённое им добро, оборачивается злом, а причинённое ему зло становится хорошим уроком и служит добрую службу.
Ошибок допускается немеряно.
Ошибки – грехи и огрехи – хорошо, если они своевременно замечаются, исправляются
и удаляются! А если нет, если здание всей жизни построено из множества ошибок?
  Во все времена, люди призывались, призываются и будут призываться к покаянию.  Сам Господь Бог, устами и трудами пророков, призывает чад своих к осознанию и принятию этого единственно-верного пути Вечной Жизни. Множество Пророчеств, гласят о том, что будет с человеком и человечеством в целом, если мы не внемлем Гласу Божьему.
Покаяние – это освобождение человека от груза грехов, обрекающего на подверженность влиянию Дьявола, ведущему к разрушению.
Сложен путь истинного покаяния, начинающийся с осознания тяжести греха и возмещения нанесенного урона. Пролегает он через страдания и добровольные, осознанные потери, поэтому люди уклоняются, заблуждаются, пытаясь найти замену в формальных словах: каюсь, прости. Формальная просьба удовлетворяется формальным ответом.
Страшен человеку путь покаяния, только страхом перед Карой Небесной, можно убедить
его сделать первые шаги, для того и даются нам пророчества, чтобы прояснить ситуацию и дать возможность выбора пути.Но - «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».
Каким громом можно взволновать современное человечество?
Наверно только событиями, описанными в Апокалипсисе от Иоанна.
«Не бывает неверующих людей в падающем самолёте».
Неужели, только штопор самолёта «Земля», может пробудить человечество к прозрению?
Если бы всё было так плохо, если бы не было выхода, то не было бы Пророков и их Пророчеств!  Но они есть, и путь указан самим Иисусом Христом!
Две тысячи лет люди блуждают в поисках Истины, имея её перед глазами!
Истина всегда открывается строго ко времени.
Кто же есть Пророки, и что есть Пророчества?
Многие отождествляют Пророков с гадалками, сводя суть Пророчеств, к предсказаниям
будущего. Иные считают Пророками, говорящих Слово Божье, то есть людей, устами которых, говорит Сам Господь Бог.
В связи с настойчивыми пожеланиями друзей и в ответ на провокационные вопросы недругов, автор принял решение, изложить своё личное мнение, взгляд со своей ветхой колокольни, подводящий итог этапу стихотворчества. Ветхость указывает на древность основания. Пригодится ли это кому-либо? Скорее всего – это нужно самому автору и его друзьям, но может быть – это сослужит добрую службу прорицателям, которые называют свои труды Пророчествами, ведь очень уж много появилось среди нас пророков, в последнее время, а Иисус Христос предупредил нас об этом явлении.
               

                стр.1



 
   По вере каждому воздаётся!
Когда вера выражается полным отсутствием всяких  сомнений, когда человек всецело посвящает себя служению Богу, когда он повседневно и повсеместно следует за Ним и с Ним, тогда люди считают такого человека  ненормальным и отчуждаются от него. Многих таких  истязали и убивали, подвергают гонениям, истязаниям и в наши дни.
Истинный ученик Истины, дозревает и крепнет в таких истязаниях, воздавая благодарность мучителям-учителям за науку, осознавая сложность и невозможность безущербного сочетания жизни в двух мирах одновременно.
 Именно таким ученикам, ограниченным в общении с людьми, Господь Бог  воздаёт: ясновидение, яснослышание, ясномыслие, яснословие  и другие Величайшие Дары, необходимые для общения. Многие отказывались принимать Священные Дары из опасений, иные принимали, но не смогли донести в чистоте, лишь единицы смогли осилить сей путь до конца.
По убеждению автора, Пророки – это люди, принявшие  Дары двустороннего
общения с Богом, как Священный Долг и прошедшие свой путь до конца, щедро делясь с собратьями, плодами общения, Пророки – это соработники Бога в мире людей.
Диалог с Богом происходит по жизненноважной необходимости, и не бывает мелочным и пустозвонным. Существует множество уровней и способов такого общения, но всегда оно осуществляется Святым Духом и, никак иначе, не происходит.
Делясь с собратьями, человек своими словами излагает мироощущение, передаваемое свыше, знакомыми образами. Чем весомей и существенней предмет внимания, тем ярче и громогласней образы. Буквальное восприятие таких трудов, попытки толкования – есть путь заблуждения. Вернее будет,  распознать образы и прислушаться к мироощущениям, вызываемым ими, так как пророчества могут служить средством диалога с Богом.
Господь Бог, непрестанно общается с каждым человеком и со всем человечеством
в целом, все мы – дети Его – Его ученики, а вся наша жизнь – наука, Он-то и направит в истинном понимании прочитанного. Вопрос лишь в том, на каком уровне, на какой стадии обучения находится человек.
Уровень общения, качество и объём воспринимаемых знаний зависит не только от степени подготовленности ученика, но и от соблюдения им Закона Божьего в повседневной жизни и строгости следования правилам общения. Любое нарушение даёт право силам Дьявола оказать влияние на ученика, и тогда потенциальный пророк, может стать лжепророком. Сам-то он не лжёт,
но путь его становится ложным.
Как по Лестнице Жизни, ведущей в Небеса, легко скатиться в пропасть Ада, так легко рухнуть с высоты полёта общения, обломав не только крылья.
Без наставлений и поддержки духовного наставника, без Благословения Божьего – даже
первые шаги, на этом пути, могут стать последними в жизни.
Общение на любом уровне может принести бесценные плоды, но соприкоснуться с
Всеобъемлющей Истиной можно в диалоге с Триединым Богом – Пресвятой Троицей.
Соприкоснуться можно, но вот охватить, вместить, осознать – об этом можно только помечтать.
Но то, что невозможно сегодня, может стать обыденным завтра.
Наверно многим уже стало известно, что в мае 2009 года, Господом Богом, начато осуществление полномерной материализации, воплощение в жизнь Духовной Поддержки Человечеству Земли!
То, что ранее было доступно немногим, смогут увидеть и услышать все.
Сорок месяцев подготовительного этапа могут потрясти Мир неслыханными событиями.
На то Он и Творец, чтобы сотворить для чад своих что-то новое, неизведанное, грандиозное, способное всколыхнуть, пробудить, взволновать и наставить на путь истинный. 
  Силы, узурпирующие власть на Земле, превратно истолковывая Пророчества, претворяют в жизнь стратегию культивирования населения прополкой и корчеванием.
Не для того Сеятель посеял семя жизни, чтобы позволить стае чёрных воронов вольготно
пиршествовать, лакомясь пробивающимися всходами! Сеятель непрестанно заботится о своих посевах: границы Времени и Пространства открываются, грани возможного растворяются, Соколы Архистратига Михаила разметают чёрную свору и изгонят её за высокие горные гряды, где духи-мытари, предъявят претензии незамедлительно, не дожидаясь перехода в Мир иной, и жизнь заколосится с новой силой!

                стр.2




Как строится жизнь человеческого общества, кто, как прибирает власть к рукам и куда нас ведёт?
 Всем нам, предстоит осознать свои ошибки и обрести Огненный Меч Истины, посекающий тёмные желания.
 Служащий ради выгоды, только выгоду и имеет, но ничего не имеет для службы своей,
от Бога, поэтому служба его сводится к стяжательству и мздоимству.
Должности, звания, слава и успех, покупаются за деньги и принуждают к ещё большему
стяжательству. Конкуренция в борьбе за власть не бывает честной и чистой
Чем выше должность, тем больше давление денег, изощрённей методы, сильнее влияние Дьявола.      
Когда каждый усмирит, пресечёт в самом себе желания зверя, тогда Зверь, лишится власти над всеми! Власть Тьмы, вытиснится и заместится Властью Света!
Свет не оставит тёмных мест на Земле, где скрываются выжидающие и избегающие.
 «Кто не с нами, тот против нас»- сказал Иисус Христос!
Хотите – живите, не хотите – не живите, но не мешайте жить живущим!
  Примерно так, выглядит ответ ученика, не отличающегося особым прилежанием, на очередном экзамене, где Учитель выставляет оценку жизнью или смертью. Как жизнь бывает разнообразной, так и смерть не ограничена в вариантах, поэтому оценок великое множество, да и экзаменов не счесть. Только Господь Бог знает сумму оценок, и только Ему решать, кем быть завтра, сегодняшнему ученику, вернее, Он определил это изначально.
 Бывают случаи, когда Господь Бог, указывает на соработника при жизни, но люди, занятые заботами о хлебе и зрелищах, упускают из виду подаренные им Знамения, вспоминая о них лишь по прошествии времени.
На всё Воля Божья.
Среди Пророков, отмеченных Богом при жизни, особым Благословением наделены
Великие Пророки Илия и Енох, взятые на Небеса живыми и удостоенные чести быть
Пророками Последнего Времени и Предтечами Пришествия Сына Божьего во Славе Господней.
Согласно Пророчествам, Великие Пророки будут отвергнуты и растерзаны, что послужит
причиной Конца Времени.
Но вспомните сказанное Иисусом Христом об Утешителе!
Невозможно вместить Слово Бога в слово человека для передачи собратьям, а частично воспринятая Истина, не способствует полномерному, всеобъемлющему пониманию.
Огромные надежды возлагает Иисус Христос на Утешителя, Духа Святого
Ведь это Его слова: «Я ухожу, чтобы пришёл Утешитель, если не уйду – Утешитель не придёт».
Многие люди называли себя утешителями, но без Силы и Воли Святого Духа, тешили
лишь своё самолюбие. Каждый человек может утешить тех, кого он любит, каждый человек может утешиться  словом того, кому он верит, но весь род людской поверит и доверится Слову Утешителя, Духа Святого в Силе и Славе Господней.
Не обязательно быть Пророком, чтобы обращаться с просьбами к Отцу Небесному, не нужно быть Пророком, чтобы быть услышанным Господом Богом, но, только внимая Слову Истинного Пророка, Утешителя, Духа Святого, не от себя, но от Отца говорящего, народ сможет поверить
Великим Пророкам и стать на путь покаяния. Объединившись в едином стремлении с Великими
Пророками в Троицу Архиерейскую, водимую Пресвятой Троицей, даже Зверя, Утешитель сможет убедить в необходимости повинного склонения головы перед Истинным Спасителем Иисусом Христом.
Все говорят, что Бог – есть любовь, Бог – есть Закон, Бог – есть Вечная Жизнь!
Так не допускайте же мысли, что Господь нарушает Свой Закон, Свои Заповеди!
Бояться нужно не Бога, нужно бояться погрязнуть во тьме грехов своих, ведь в этой тьме, хозяйничают слуги Князя Тьмы!
Гибнет всё тогда, когда Господь отворачивается.


                стр.3



По убеждению автора, нет суда честнее и страшнее, чем суд Совести с позиции Закона Божьего,
нет приговора, тяжелее переживания нагромождения своих же грехов, предъявленных                духами-мытарями. Без оправдания Истинным Спасителем, Иисусом Христом, выдержать такое
невозможно!
Господь Бог, Всемогущ и Всемилостив! Границ Его возможностей не существует!
Любящий Отец, может сотворить, для чад Своих, Величайшее Божественное Чудо: всех и каждого, включая Князя Тьмы, Он может, через Страшный Суд Гласа Совести, привести к
Истинному Покаянию.
Свидетельство Утешителя, Духа Святого, об осуждении Князя Тьмы Страшным Судом,
может стать провозглашением Конца Времени Тьмы и Начала Времени Света.
Таким образом, Господь Бог, может исполнить Обещание Своё и положить ниц всех врагов
Сына Своего, не нарушив ни единой Заповеди.
Вот тогда-то нам и предстоит встреча с нашим Царём и Богом Иисусом Христом.
С других колоколен, видно всё иначе, сколько людей, столько и мнений, поэтому и направит к нам
Отец, Утешителя, Духа Святого. Он есть и был всегда, но в Последнее Время остро необходимо
его физическое проявление среди людей.   
   Вот такими мыслями, такими пожеланиями, молитвенными просьбами Именем Иисуса Христа, пропитано всё творчество малообразованного простолюдина.
«Ищите и обрящете» - Сказал Господь!
Вот он и обретает, помогая искать другим, подавая руку идущим, улыбаясь равнодушным,
молча расходясь с оскалившими зубы и ощетинившими шерсть.
Многое из написанного, осталось неопубликованным, часть опубликованного материала удалена,
чтобы не раздражать критиков обилием живых глагольных рифм – пора приостановиться, осмотреться, привести нагромождение трудов в порядок.
Некоторые сочтут автора ненормальным и попытаются навесить фальшивые ярлыки, а кое-кто
постарается облить грязью и растоптать, но этому быть недолго! Природа поэзии божественна,
поэзия  – есть Озарение Светом, которым Господь Бог, пробуждает от спячки, открывает истинное лицо, освещает путь идущим, поэзия – есть красота и чистота в любом деянии
 – Вдохновение Божье. Вскоре не останется тёмных пятен на Земле, не будет места
фарисейству в Церкви Земной, и тогда она действительно станет единым целым
с Церковью Небесной. Всё больше будет людей, обращающихся к Богу с подобными просьбами, заботясь о себе и всём своём роде!
Ведь сказал Иисус Христос: «Что ни попросите у Отца Моего, Именем Моим – даст Вам»!
 

    Множество языков человеческих создано на Земле, даже Имя Бога, по-разному звучит
в отдельных уголках планеты, но Бог – один, для всех.
Многим понятен арабский, французский и английский языки - арабское и французское слово савА, на русском означает: хороший, добрый, счастливый, а английское слово офф
- означает: выключение, окончание, конец.
Так пусть Счастливый Конец, станет Великим Началом! Пусть точка, на длинном этапе вечного пути, обернётся восклицательным знаком  Животворящего  Креста возвышающегося на вершине Горы Жизни, в зареве восходящего светила Новой Эры.
                СаваОф дорогие братья и сёстры!
                СаваОф божьи чада! СаваОф ученики!
                СаваОф любимые учителя! 
               
Поздравляю всех с праздником Вознесения Иисуса Христа, Триединства Божьего
 – Пресвятой Троицы и пусть явит нам Господь, во Славу Свою, Триединство Архиерейское
Духовного Священства, водимое Пресвятой Троицей.
«Ищите и обрящете», «просите, и даст Вам»
                «Имеющий уши, да услышит».
                Аминь

                стр.4





                Послесловие
Длительное время, автору было понятно, что для завершения этапа творчества, ему необходимо снова уединиться на чужбине.
Так он и поступил:  долгие, тяжкие мытарства помогли  осознать и выразить стихами глубину извечных чувств, заложенных в душу каждого человека изначально, но возникла необходимость
в заключительных аккордах, обобщающих всё творчество, являющееся единым целым, необходимость, пояснения к стихам, язык которых, лишь кажется простым.
Возможно, обозрение «Взирая с ветхой колокольни» является тем самым душевным излиянием, той самой песней сердца человека,  проливающей свет на суть всего творчества.
 Есть мнение, что совесть – это Глас Божий в человеке – автор искренне желает, чтобы Господь Бог, заявил о своём присутствии в сердце каждого человека.
Каждый вправе желать и стремиться к осуществлению желаний, каждый вправе объединяться в стремлении с единомышленниками – цель всего творчества и его публикации – пробуждение и розыск единомышленников.
Сложно добиться невозможного, ведь стихи становятся востребованными, лишь после смерти автора, особенно, в наше время.
 
 
.


Рецензии
Как много созвучного тому, о чем так давно думаю, что пережила и прочувствовала! Сколько схожих мыслей, иногда просто дословных!
А, может, это и есть присутствие Божье в разных людях, которое делает совершенно чужих людей близкими и понятными, рождает в их душах созвучные мысли?
Прекрасно понимаю, как много осталось здесь недосказанного.А уж про ярлыки и растоптать - и говорить нечего.Это у нас делается легко и быстро!Особенно при столкновении с чем-то таким, что не поддается привычной логике.Это мы не раз проходили, к сожалению.
Да благословит Вас Господь, Владимир!

Вера Бойченко   11.01.2010 02:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.