Родничек

Я не бросаю “камни” в огород,
А падаю громадой водопада,
На лихолетье, равнодушное лицо,
Оно зловеще и страшнее яда.

Я не бросаю “камни” в огород,
А очищаю родничок у кромки сада,
Чтобы насытить влагой и теплом,
Плоды черешни, гроздья винограда.


                Новая редакция 02.06.2009


Рецензии
Ощущение чистоты и уюта. Как в детстве. СПАСИБО.

Оксана Бондарчук   14.10.2009 14:15     Заявить о нарушении
Неожиданно,но приятно Оксана. Хорошо все то, что навеяно детством.
Благодарю Вас, Николай.

Булгаков Николай Федорович   14.10.2009 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →