Усталое

Я весь от бога, но извне,
Бреду в грязи на босу ногу.
Во мне рычат, как на войне,
И рвут волосья Дьявол Богу.

Я распухаю, как нарыв,
От доброты и нигилизма.
Я - вой, незавершённый взрыв,
Я - антипод антагонизма.

Но силы явно не равны
мои ни Дьяволу, ни Богу.
И я, устав от той войны,
Иду, подстраиваясь в ногу.

И я средь стад заподлицо
Олицемерен небесами.
И бог глядит в моё лицо
С икон незрячими глазами.


Рецензии
Внутри Бог с Дьяволом рычат,
В войне решая кто же круче?
Ах, не смешите нас, девчат!
Ведь это ж Вас стихами пучит!

:))

Мария Шара   14.06.2009 03:05     Заявить о нарушении
Ох пучит Мария,просто ужас какой-то...)))))))

Евгений Староверов   14.06.2009 06:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →