муравей и медведь

муравей трудился летом
от рассвета до зари,
чтоб зимой могли котлеты
кушать детки-муравьи.
только мишка кушал шишки,
песни пел и сладко спал,
а зимою к муравьишке
в домик, плача, постучал
- "мои детки похудели,
плачут, лапы лишь сосут,
с осени совсем не ели,
так и с голоду помрут..."
муравей ему с порога:
- "летом пел ты от души?
так что, Миш, ступай в берлогу,
до весны теперь пляши!"


Рецензии
А не лёг Медведь в берлогу
ШАТУНОМ он может быт
То выходит на дорогу
То собачек потрошить..
Знать судьба у них такая??
Нет котлет? И нету сна.
А в берлогах замерзают..
Деткам что?? А где ж Весна?

Маргарита Капралова   15.07.2024 11:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →