Ходит босая душа

Ходит босая душа
Ни гроша.
Перед ней закрыли двери
Не спеша.

Ходит в окна посмотреть
Подсмотреть.
А мечта всего одна
Улететь.

А в глазищах с пол лица
Боль и грусть
Приласкайте,приголубьте
На чуть-чуть.

Только ходит та душа
Ножки в снег.
не увидит, не полюбит
Человек.

Ей бы ровню поискать
Да куда?!
Вся замерзла и сутулится
Беда.

И от холода
Ни звука, ни шагов.
Посетила множество
Домов.

Посидела в коридорах
Дальше страх.
Вдруг увидят и прогонят
На ветрах.

Ей и надо-то немного
На постой.
Только выбор этот
Не простой.

Ну не можно жить
С душою по душам.
Так и вижу босоногой
здесь и там.......


Рецензии
Замечательно!

Татьяна Чап   10.12.2011 09:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →