И был мне Глас, и я перо ласкал...

И был мне Глас,
                и я перо ласкал...
Биеньем родника вскипали строки
из дивных слов
                Я рифмы не искал,
не ведая поэтики уроки,
а просто жил на жаждущем листе,
выплескивая пригоршнями душу,
и я ли усомнился во Христе
или Господь почувствовал, что струшу
и не смогу отдаться до конца
судьбе, где Слово есть начало?

… Был долго нем я,
                был слепей слепца,
но и тогда душа моя кричала!
За что же немотой, вдруг, наказал
познавшего язык и слова сладость?

… Я лишь заговорил,
                но не сказал!
Дай Слово мне!
                Прости за слабость…


Рецензии
Последнее слово мы никогда не скажем... потому и тянет сказать.
Спела душа - БРАВО!..

Геннадий Караваев   30.01.2016 14:31     Заявить о нарушении
Наличие души, да еще и поющей, не радовать не может!)))

Сошников Евгений   31.01.2016 00:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →