Начальство

Пусть он ходит в пиджачке затёртом
Или одевает в будни фрак.
Помни, о начальстве — как о мёртвом, —
Либо хорошо, либо никак.

И какая не была б, нужда –
Правды никому не открываешь.
Про начальство говори всегда —
Либо любишь, либо обожаешь.

Стой ты за начальника стеной,
Пусть подохнет даже червь сомнений –
В том, что он не светел головой,
Если не умен, то значит гений.

Выживать так просто подхалимам,
Правил так немного – только три.
Как о мёртвом, гении, любимом,
О начальстве просто говори.


Рецензии
Хошь, что б было у тебя всё, как в Греции,
О начальстве - как о собственной потенции?

Николай Кровавый   19.08.2014 21:25     Заявить о нарушении
Отлично, отлично просто. Могёшь ты Коль образно так сказать, не по канцелярский как я.

Александр Сидоровнин   19.08.2014 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →