Та любовь

Доброе серце стучалось мне в душу:
"Ну отвори , я не съём ,и не струшу
Не закушу я тобой , как однажды,
Такое , навряд ли случается дважды.

Так что не бойся, открой и поверь
Открой же , открой заржавевшую дверь!".
И петли опять заскрипели теперь
Души костеневшей открылася дверь

И тут сквозняком занесло комарей
Тех, что кусают , жужжат, но елей
Вдруг пролилсЯ словами на душу.
Она защемила, вскричала:"Я трушу!

Я беспокоюсь от данной любви!"
И предлагала: "Скорее уйди!
Уйди, не тревожь ворох прежних напастей
Пусть уж живут безобидные страсти

Пусть они бродят, шуршат, вопиют
Пусть они мне ожить не дают"
И не хватило добра того сердца,
Чтоб удержать открытою дверцу

Хлопнула дверца, плотно закрылась
А та любовь над нею кружилась.
Кружилась над ликом, кружилась над оком,
Над дверью закрытой, души одинокой.
29.05.09.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →